Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

При региональном минздраве заработала горячая линия психологической помощи населению

18 декабря 2020
При региональном минздраве заработала горячая линия психологической помощи населению
 
Помощь жителям Калининграда и области в экстренных ситуациях можно получить по телефону 122, добавочный 3. Работа горячей линии психологической поддержки организована на базе Областного наркологического диспансера.

Большинство обращений, которые поступают на линию, связаны с различными тревожными расстройствами, паническими атаками. И не всегда, по словам доктора, они касаются темы коронавируса.

За шесть дней работы центра психологической поддержки на телефон горячей линии обратились порядка сорока человек – по шесть-семь в день.

Главный внештатный медицинский психолог областного минздрава Наталья Крылова порекомендовала жителям области стараться менять свой образ жизни, вспоминать о своих увлечениях, хобби, как можно меньше смотреть в СМИ и социальных сетях негативной информации, чтобы не нагружать психику. Также врач посоветовала в предстоящие новогодние праздники не злоупотреблять спиртными напитками, не переедать, больше бывать на свежем воздухе, общаться с близкими и друзьями.

Время работы горячей линии – с 7:30 до 19:30 по будням и с 8:00 до 15:00 по субботам.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK