Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В регионе стартовала акция #ВРЕМЯУЧИТЬСЯ

20 ноября 2020
В регионе стартовала акция #ВРЕМЯУЧИТЬСЯ
 

В пятницу, 20 ноября, ведущие педагоги Калининградской области начали проводить YouTube-уроки для девятиклассников.

Математика, русский язык, биология, химия, физика, география, литература – всё доступно для изучения абсолютно бесплатно.

Акция запущена Калининградским областным Институтом развития образования на период, пока в регионе сохраняется дистанционная форма обучения. Посмотреть уроки можно на официальном YouTube-канале образовательного учреждения

Уже проведены онлайн-занятия по биологии, химии и литературе. Учителя рассказали школьникам об основных понятиях генетики, первом законе Менделя, соединениях алюминия и показали, как можно использовать текст романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин» на экзамене по русскому языку.

«Я благодарна учителям, которые выразили желание проводить интернет-уроки для наших выпускников. Прошу школьников подключаться к акции, работать с этой информацией. Это все сделано в помощь нашим учащимся и педагогам», – подчеркнула министр образования Светлана Трусенева.

Также для выпускников и родителей Калининградской области действует портал www.нашэкзамен.рф, посвященный сопровождению и консультированию по вопросам государственной итоговой аттестации. На сайте можно найти все необходимые материалы для подготовки к экзамену – актуальные демоверсии, спецификации и кодификаторы. На странице каждого предмета опубликована информация о том, что изменится в 2021 году и указаны ссылки на группу Вконтакте, посвященную сопровождению выпускников.

«Наш экзамен» – это региональный проект, нацеленный на сопровождение, консультирование выпускников 9-х и 11-х классов Калининградской области по вопросам государственной итоговой аттестации (ОГЭ и ЕГЭ) в 2021 году.

Для выпускников подготовлены актуальные материалы, проведены индивидуальные и групповые консультации как по организационным вопросам ГИА, так и по специальным, касающимся конкретных предметных областей. В проекте участвуют председатели, ведущие и старшие эксперты предметных комиссий, сотрудники министерства образования, эксперты, учителя и психологи.

Напомним: на дистанционном обучении с 16 ноября до 1 декабря находятся учащиеся 6-10 классов школ Калининграда. Решение принято региональным оперштабом для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции на территории областного центра.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK