Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В преддверии профессионального праздника прошло награждение лучших работников культуры Калининградской области

31 марта 2023
 
Торжественное мероприятие состоялось в Светлогорске в концертном зале «Янтарь-холл». Свои поздравления собравшимся адресовали заместитель председателя регионального правительства Илья Баринов, министр по культуре и туризму Андрей Ермак и депутат Заксобрания Нина Федорова.

Илья Баринов сказал добрые и теплые слова от себя лично и передал поздравление от губернатора Антона Алиханова, где были и такие строки: «Каждый специалист – от сотрудника сельского клуба до руководителей крупных организаций – вносит свой бесценный вклад в развитие такой важной сферы жизни человека. Именно благодаря вашему творчеству и трудолюбию культура России может гордиться значительными достижениями. Желаю вам оптимизма, творческого признания таланта и верности почитателей».

Богатая культурная жизнь

заместитель начальника управленияНаталья ТИМОШКОВА была награждена почетнойграмотой Министерства культуры и туризма

Разумеется, среди награжденных была целая плеяда работников культуры Гурьевского округа. Ведь столько концертов, спектаклей, выставок, творческих конкурсов, библиотечных акций, масштабных народных гуляний и национальных праздников, которые проходят в нашем муниципалитете, мало еще где встретишь. И в этом значительная заслуга нашего управления по культуре, делам молодежи, туризму и спорту, которое организует и курирует весь этот комплекс мероприятий. И немудрено, что именно заместитель начальника управления Наталья ТИМОШКОВА была награждена почетной грамотой Министерства культуры и туризма.

Также в рамках праздника был подведен итог смотра-конкурса «Обновление-2022». В номинации «Работник учреждения клубного типа, расположенного в сельской местности» победителем стала заслуженный работник культуры РФ, специалист Петровского ДК Лариса ЕВСЕЕВА, творческая деятельность которой широко известна далеко за пределами Гурьевского округа.

В преддверии профессионального праздника прошло награждение лучших работников культуры Калининградской области

Поднималась на сцену и руководитель Большеисаковского дома культуры Лариса ПАЙВИНА. Ларисе Васильевне вручили сертификат на сумму 121 тысяча рублей в рамках Федерального конкурсного отбора лучших сельских учреждений культуры.

Читать всегда, читать везде!

Помимо этого, в конкурсе были отмечены филиалы МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система».

в конкурсе были отмечены филиалы МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система»

Так, Добринская модельная библиотека награждена дипломом лауреата I степени в номинации «Библиотека, расположенная в сельском населенном пункте» и денежным грантом на сумму 200 тысяч рублей (заведующая – Анна РУДЬ). Сертификатом на 121 тысячу – Рассветовская библиотека (заведующая – Татьяна СМИРНОВА). А грант на сумму 60 тысяч рублей вручили заведующей Низовской библиотекой Галине МИХАЛЬЧЕНКО.

Редакция «НВ» поздравляет всех гурьевских работников культуры с профессиональным праздником и заслуженными наградами!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK