Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Хореографический ансамбль «Улыбка» стал лауреатом I степени национальной телевизионной премии «Щелкунчик»

26 января 2024
Хореографический ансамбль «Улыбка» стал лауреатом I степени национальной телевизионной премии «Щелкунчик»
 
Стать участником премии «Щелкунчик» – уже непросто. Для начала надо было победить в престижных региональных и всероссийских конкурсах, чего «Улыбка» и добилась в прошлом году.

Тем не менее, таких победителей съехалось в Москву – 280 коллективов со всей страны. Якутия и Дагестан, Крым и Тюмень, Кемерово и Питер, ДНР и Екатеринбург, в общем, как принято говорить, все регионы от Калининграда до Владивостока.

Разумеется, всем им выступить на одной площадке за три отведенных на фестиваль дня просто физически было невозможно. Поэтому конкурс одновременно проходил в большом концертном зале «Космос» и во дворце МГТУ им. Баумана.

На этот раз «Улыбка» привезла в Москву танцы «Барабанщики», «Девичьи грезы», корейский танец с ножами и мексиканскую «Харабе Наярита». И каждый из них стал лауреатом I степени! Также гурьевчане получили специальный приз за балетмейстерскую работу в номинации «Народная стилизация».

Надо ли говорить, что при таком триумфе танцевальный коллектив из «Классической школы» под руководством Лианы Масловой и хореографа Валерии Ким стал самым главным лауреатом?!

А затем еще был и гала-концерт в Большом концертном зале «Москва», в котором приняли участие более пяти тысяч юных дарований со всей страны. Это грандиозное шоу можно было увидеть в прямом эфире на телеканале «Культура».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK