| Главная |
Первые аплодисменты
В Центре культуры и досуга состоялся муниципальный этап областного фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики» в номинации «Художественное слово» В смотре талантов приняли участие 35 юных жителей муниципалитета в возрасте от пяти до 15-ти лет.
Немного взволнованные, нарядно одетые девчонки и мальчишки читали стихи и отрывки из рассказов и повестей советских и российских авторов.
А в зале ловили их каждое слово главные союзники – мамы, папы, бабушки, друзья… Кажется, что все за всех болели – выход любого начинающего артиста сопровождался энергичным рукоплесканием зала. Для кого-то это были первые аплодисменты.
К слову, одной из самых ярких участниц марафона талантов стала Анастасия Иольева из детского сада «Светлячок». Обаятельная, артистичная и непосредственная, тонко чувствующая слово и, очевидно, дружащая с юмором. Ах, как она читала Агнию Барто!
Все участники фестиваля получили дипломы. А четыре победителя в своих возрастных категориях выступят на региональном этапе фестиваля творчества – он пройдёт уже совсем скоро, в апреле.
Ирина МОРГУЛЁВА, фото Олега ЛАКТИОНОВА
|