Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Праздник цвета лета

7 июня 2021
Праздник цвета лета
 
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
Лето уже не на носу, а в каждом доме. И все, особенно дети, ждут от него не только теплых дней и ласковых морей, но и «простых» чудес… Чего-то сказочного и неповторимого

Первый летний день для юных гурьевчан славен карнавалом «Детских сказок добрая страна». Сотни мальчишек и девчонок выходили на улицы города, чтобы окунуться в мир чудес и волшебства. Но уже второй год подряд провести карнавал в привычном формате не представляется возможным. Всему виной пандемия.


Однако дети не остались без праздника! Центр культуры и досуга подарил им два зажигательных костюмированных представления с участием актеров театра «Оле Лукойе» режиссера Риммы Листуновой, а также солистов и художественных коллективов учреждения культуры


Зрители встретились с любимыми героями сказки Николая Носова «Незнайка в Солнечном городе»: главным персонажем и Знайкой – его антиподом, доктором Пилюлькиным, поэтом Цветиком, неотразимой Синеглазкой, насладились номерами хореографического ансамбля «Солнцеклеш», познакомились с творчеством юных вокалисток Маргариты Телеш и Ярославы Козыревой, окунулись в атмосферу цирка с помощью начинающих акробатов из шоу «Маленькая страна».

Дети выступали для детей. И это было здорово!

Но главное, что сами зрители становились непосредственными участниками интерактивного представления, «управляя» самолетами и поездами, «превращаясь» в лилипутов, великанов, учась играть в пятнашки. Дети хлопали, топали, рукоплескали. В зале было весело и шумно. А под занавес каждого ребенка ждал сюрприз. Юным зрителям на выходе из зала вручили подарочные наборы для творчества.

Фото Игоря КАРАНДАШЕВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK