Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Память сохранится в веках

17 декабря 2021
Память сохранится в веках
 
КОНЦЕРТ
«Не может быть забвения…». Так назывался вечер, посвященный Дню воинской славы России – 80-летию начала битвы за Москву. Мероприятие прошло в Центре культуры и досуга

В прологе на «живой стене» один за другим мелькали кадры военной кинохроники. В исполнении Александра Литвиненко прозвучала «Песня о земле».

К собравшимся в зале юным спасателям, кадетам, ученикам школ округа и молодежи обратился глава округа Алексей Курилов:

– Каждый русский солдат жив, пока жива память о нем, – сказал Алексей Леонидович. – И наша с вами обязанность – передать эту память потомкам. А они передадут ее своим потомкам. И так память о подвиге сохранится в веках.

Затем ведущая программы Юлия Русских предоставила слово детям, которые с трепетом относятся к этой памяти.

«Не может быть забвения…». Так назывался вечер, посвященный Дню воинской славы России – 80-летию начала битвы за Москву. Мероприятие прошло в Центре культуры и досуга

Первыми вышли на сцену участники дружины юных пожарных «Спасатели» петровской школы, представив композицию «Битва за Москву».

Своим творчеством патриотической направленности также поделились учащиеся яблоневской СОШ с номером «Тучи в голубом», вокальный ансамбль «После дождя», исполнивший песню «Маленький солдат», хореографический ансамбль с танцем «Радуга дружбы».

Порадовал зрителей песнями о родине и русском солдате Александр Литвиненко.

В заключение, в память о тех, кто отдал жизнь за мир и свободу, преподаватель СОШ №1 г. Гурьевска Виктор Лясников вместе с залом исполнил «Гимн Москвы».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK