Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Заходите в наш дом!

2 сентября 2022
Заходите в наш дом!
 
Традиционно в последнее воскресенье лета в Центре культуры и досуга прошел День открытых дверей. Запись в творческие коллективы предварял масштабный, красочный концерт-презентация, в котором выступили участники всех творческих объединений 

В ЦКД собрались люди от мала до велика, решившие развить и реализовывать в себе или своих детях таланты.



Всех присутствующих приветствовала со сцены директор ЦКД Светлана Кульманская, приглашая всех желающих влиться в их дружную творческую семью. А после перед собравшимися выступили театральные и хореографические коллективы, акробаты и мастера боевых искусств, участники вокальных коллективов.



К слову, в нынешнем году Центр культуры и досуга насчитывает 40 студий и творческих объединений, в которых могут заниматься участники от 3,5 года до 99-ти.



Наталья ШЕВЧЕНКО, режиссер и художественный руководитель Центра культуры и досуга: – В этом году у нас появилось много новых коллективов. Среди них – цирковая студия, чуть ли не единственная в области. Наконец у нас появилась и взрослая студия современного танца. Также спортивные клубы. Не побоюсь сказать, что теперь в ЦКД представлены все жанры творчества. А наши инклюзивные студии! Люди с ограниченными возможностями здоровья имеют неограниченные таланты! Всего же у нас теперь более 40 студий и творческих объединений. Это ли не свидетельство того, что не нужно бояться – лучше идти и реализовывать себя творчески!

Светлана КУЛЬМАНСКАЯ, директор Центра культуры и досуга: – Центр культуры и досуга, как всегда, открывает не только свои двери, но и свое сердце для всех жителей! Приглашаю во все творческие коллективы – у нас их очень много! Ждем всех желающих поделиться с нами своей теплотой и добротой. И мы, соответственно, отдадим вам кусочек своей души. Приходите, ждем вас!

Елизавета НАУМОВА, 4 года, и мама Варвара: – Я уже поступила в школу искусств – сдавала экзамены! Буду ходить с сентября. Там учат танцевать. Но там мне мало танцев. Здесь тоже хочу танцевать. Мама говорит, что я с рождения, как только услышала музыку, так и завертелась. Сегодня концерт посмотрели – мне понравились «Балетки». Мама видела на сайте: в этот коллектив берут с четырех лет. Значит, меня примут в «Балетки»! А еще я хочу научиться рисовать!

Эмилия ДЕКРЕТ, 7 лет, и ее родители, Дарина и Михаил: – Я уже три года хожу в хореографическую студию «ПРОтанцы», к Алексею Юрьевичу Маркелову. Очень сильно люблю танцевать! Особенно ча-ча-ча и медленный вальс. Сегодня хочу записаться в изостудию. А родители еще хотят, чтобы я занималась вокалом. Пока думаю, может быть, стоит… Я когда-то пела в хоре. А теперь пока пою вот – дома, втихаря. (Смеется – авт.)
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK