Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Шутить изволим

3 ноября 2022
Шутить изволим
 
МОЛОДЕЖЬ
В лагере «Бригантина» состоялась выездная школа Гурьевской лиги КВН. Участие в ней приняли восемь команд, одна из них приехала из Гусева. Общее число ребят – 63 человека. Возраст «юмористов» – от 13-ти до 18-ти лет

На протяжении двух дней собравшиеся учились писать шутки собственными силами и применяли полученный навык на практике. Разумеется, под чутким руководством редакторов лиги – Стаса Захарова и Егора Морозова.

В результате получилась интересная игра. 

По ее итогам:
  • Гран-при удостоена команда «ЛугасСквад» поселка Луговое.
  • 1-е место – у команды «Не все дома» – с гусевской «пропиской».
  • 2-е место разделили гурьевские «Чикибамбони» и команда из поселка Луговое «1000 дней до выпускного».
  • На 3-м месте – «Дети разных измерений» поселка Петрово.
  • Лучшей актрисой стала Дарья Волканеску («Чикибамбони»).
  • Лучший актер – Максим Азряков из команды «ЛугасСквад».
  • Лучшая шутка – от команды «СуперЛюди».
– Такие выезды нужны, особенно подросткам, – считает специалист по работе с молодежью МБУ ЦКД Елена Арефьева. – Здесь они раскрываются ярче – в человеческом, в творческом плане, становятся активнее, закрепляют навыки работы в команде. И, конечно, находят друзей.

К слову, у ребят появилась возможность в полной мере себя проявить. В конце нынешнего года состоятся игры Гурьевской лиги КВН. Все наши команды изъявили желание принять в них участие.

Особую благодарность организаторы выражают депутату Законодательного собрания Калининградской области Алексею Мартынцу и компании «Залесский фермер», сети АЗС «Балтнефть», а также управлению по национальной политике, связям с общественностью и СМИ Гурьевского округа.

Отметим, что игры Гурьевской лиги КВН проходят при поддержке управления по культуре, делам молодежи, туризму и спорту администрации муниципалитета, Центра культуры и досуга, регионального министерства молодежной политики и лиги Международного союза КВН «Запад России».

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK