Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Маленькие роли юных актеров

3 ноября 2022
Маленькие роли юных актеров
 
КОНКУРС
Еще одна победа земляков. Образцовый театр «Оле Лукойе» стал лауреатом второй степени на областном конкурсе театральных коллективов «Маленькие роли»

Напомним, творческий форум состоялся 28 октября на сцене Культурно-молодежного центра в Светлом. Восемь коллективов из шести муниципальных образований представили свое творчество в номинациях «Спектакль» и «Представление театра миниатюр». Наши сыграли «Приключение Незнайки» по известной повести Николая Носова.

Родился наш Незнайка 1 июня 2018 года. И тут же стал одним из любимых репертуарных спектаклей. Его увидело уже более тысячи зрителей. Примечательно, что сегодня на сцену выходит уже третий состав исполнителей. Что поделать – дети быстро подрастают. В спектакле заняты актеры, которым от 13-ти до 16-ти лет.

– Всегда самое сложное – найти «правильный» материал. Чтобы точно «попал» в коллектив и каждому участнику, – считает режиссер Римма Листунова.

А «Незнайка» – он такой. Ребята горят работой – она для них любимая. И всегда, и непременно в удовольствие.

К слову, спектакль был поставлен всего за две недели. Рекордные сроки! Его постановка совпала с подготовкой детей к экзаменам. Ребята были молодцы – и там, и там. Режиссер под них подстраивалась, репетировали ежедневно. Неудивительно, что результат всех покорил. Спектакль был принят на ура.

Кстати, Римма Васильевна считает: из любого, кто мечтает быть на сцене, можно сделать актера. Бесталанных людей не бывает. Да, не у всех есть Божий дар. Тем более, театр – искусство специфическое, требующее от человека умения себя перестраивать под определенный образ. В помощь – трудолюбие, ответственность и дисциплина. И, конечно, погруженность в процесс.

– У нас немало тех, кто в театре с первых дней его образования, – рассказывает Римма Листунова. – Это взрослые и вдумчивые люди, самые лучшие и талантливые. Те, о ком постоянно думаешь и переживаешь. У которых с самого начала сформировалось ответственное отношение к театру. А в костяк ежегодно вливаются новые силы. Люди разных поколений. Приходит очень много молодых, кто-то из них остается, большинство, скорее всего, уйдет. Впрочем, так и быть должно – естественный отбор.

9 мая 2023-го театру «Оле Лукойе» исполняется десять лет. Круглую дату отпразднуют, как принято, на сцене. Дети порадуют земляков представлением, посвященным Великой Победе.

А в настоящее время творческий коллектив театра готовится к очередной премьере. 20 ноября на сцене Центра культуры и досуга актеры сыграют лирическую балладу «Не покидай меня» по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK