Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ах, как они зажгли! Концерт в Центре культуры и досуга стал настоящим праздником

23 декабря 2022
Ах, как они зажгли! Концерт в Центре культуры и досуга стал настоящим праздником
 
Все началось еще у входа в ЦКД, где должен был грянуть отчетный концерт «Дом культуры зажигает огни»

Окна на фасаде здания заманчиво горели разноцветными огнями. Чем-то неуловимо напоминая новогодние украшения. А в каждой такой «елочной игрушке» был силуэт, танцующий под звуки классической музыки. Такой вот загадочный театр теней, под условным названием – «Танцы в окнах». Но идем дальше…

Палитра голосов и звуков

В вестибюле встречали гостей костюмированные герои многочисленных спектаклей театра «В» режиссера Натальи Шевченко, погружая людей в атмосферу праздника.

И вот зрительный зал уже полон. Одно из самых ярких событий года стартовало по традиции с награждения руководителей ДК и творческих коллективов, специалистов по клубной работе. Теплые приветственные речи в адрес виновников торжества прозвучали от почетных гостей – главы округа Алексея Курилова, главы администрации Сергея Подольского, его заместителей Людмилы Казмерчук и Марии Бурьянской.

Открылся концерт театрализованным прологом «Мы мечтаем о сцене», прозвучавшим как гимн служенью муз. За ним последовали яркие выступления обладателя Гран-при фестиваля «Истоки», лауреата всероссийских и международных конкурсов народного фольклорного музыкального театра «Предание» Надежды Акишиной. Воодушевляли зрителя, радуя и слух, и глаз, творческие номера ансамбля танца «Авантюрин», сводного хора под руководством заслуженного работника культуры Ларисы Евсеевой, ансамбля танца «Краса», фольклорного ансамбля «Денница», образцовых хореографических ансамблей «Премьера», «Калейдоскоп» и «Солнцеклеш». И, конечно же, ансамбля русской песни «Горница». Сорвали горячие аплодисменты харизматичное вокальное трио «Шоколад», вокальные ансамбли «Большая перемена» и «После дождя», энергичные – вокальные дуэты «Дело вкуса» и «Брэвис», рок-группа «Эмоциональный фактор».

Впечатлило зрителей выступление юных артистов из цирковых студий «Полет» и «Каскад», многие из которых только начинают свой путь в мир искусства.

В конце масштабного праздника творчества и хорошего настроения все участники концерта встретились на сцене. И к общему веселью присоединились верные спутники Нового года: Снегурочка – Светлана Кульманская и Дед Мороз – Арутюн Арутюнян. Они поздравили Талантов и их Поклонников с наступающим праздником и пожелали всем здоровья и счастья. И, конечно, творческого огонька в придачу!

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации Гурьевского округа: – Спасибо за этот прекрасный концерт! Олицетворяющий, как мне видится, потенциал нашей огромной страны, где умеют отлично работать и отдыхать от души, включая весь свой творческий потенциал. Нам все по плечу, когда мы вместе! Радует и вдохновляет преемственность артистов. Те, кому за 80, поют для нас, танцуют, а уж как молодежь зажигает на сцене! Конечно, еще не везде есть такие клубы, как, например, в Храброво. Но мы к этому стремимся. К счастью, мы скоро приступаем к реконструкции дома культуры в Петрово. И вы увидите, как он преобразится.

Елена БЕЛОУСОВА и Настя: – Концерт великолепный! О нем можно говорить только в превосходной степени! Эмоции переполняют. Такие разноплановые коллективы и участники! И все без исключения талантливы. И такой высокий уровень мастерства продемонстрировали люди самых разных возрастов! Спасибо всем организаторам этого замечательного представления! Настоящий праздник души. И, к слову, мой Павел, ему восемь лет, начал ходить в цирковую студию. Пока он делает первые шаги и еще не выходит на сцену. Но надеюсь, что на следующем концерте он всех нас порадует.

Алевтина НИФАНТИЕВА: – Концерт просто чудесный – насыщенный, яркий и красочный, незабываемый! Как всегда, наш округ лучше всех – на высоте! Самый творческий и замечательный! Мне очень все понравилось, все молодцы! Кстати, я пришла сюда с сыном Максимом как со зрителем. Ему семь лет. Он занимается немного в другой сфере – брейк-дансом. Но не удивлюсь, если после сегодняшнего концерта ему захочется присоединиться к еще какому-то творческому коллективу.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK