Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Книжкина неделя»

22 марта 2012
 
С 24 по 30 марта в Гурьевской детской библиотеке, как и по всей стране, пройдет Всероссийская неделя детской и юношеской книги. Впервые она была проведена в военный 1943 год по инициативе детского писателя Льва Кассиля. Тогда в Москве, в Колонном зале Дома Союзов перед юными читателями выступили известные детские писатели Самуил Маршак, Агния Барто, Корней Чуковский, Сергей Михалков и др.

В нашем районе на такой праздник обычно приглашают калининградских писателей и поэтов. В гостях у юных гурьевских книголюбов в разное время побывали Валентина Соловьева, Андрей Назарчук, Герман Бич, Виталий Шевцов, Сэм Симкин, Вячеслав Стручков и другие. В этом году приедет Евгения Гусева-Рыбникова, автор таких замечательных сказок, как «Горностай», «Клад дедушки Борзомета», «Чудище стоеросовое», «Сказ про Василия-богатыря» и др.

В рамках «Книжкиной недели» в библиотеке пройдут и такие мероприятия, как беседа «День рождения волшебника» о творчестве Корнея Чуковского, просмотр любимых мультиков «Мульти-пульти-панорама», обзор периодики для детей «Что принес нам почтальон». Воспитанников Большеисаковского детского дома приглашает на встречу «Мой друг компьютер», а для ребят из детских садов города состоится инсценировка «Жила-была сказка».

На сегодняшний день детская библиотека обслуживает более 1,5 тыс. юных читателей. Иные, и став студентами, не забывают сюда дорогу, так как помимо богатого книжного фонда здесь можно воспользоваться компьютером с выходом в Интернет. Наиболее активные читатели получат в дни «Книжкиной недели» подарок.

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK