Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Много теплых слов

8 декабря 2011
 
Будет светло, как днем

Калининградское шоссе, являющееся центральной улицей пос. Шоссейное, за последнее время неузнаваемо изменилось. Здесь построены тротуары, сделан остановочный «карман» для рейсовых автобусов, а для удобства пассажиров установлен современный добротный автопавильон. А кроме того, на протяжении всей улицы смонтировано и включено уличное освещение.

О том, чтобы зажглись фонари на улицах Парковой и Лесной мечтают и проживающие на них жители Шоссейного. Светлое, в прямом смысле этого слова, будущее для них тоже не за горами. Администрация Новомосковского сельского поселения провела огромную подготовительную работу, сделав проект и запросив технические условия у ОАО «Янтарьэнерго».

На сегодняшний день уже произведен монтаж оборудования по этим улицам и повешены фонари. Осталось только получить «добро» энергетиков на их включение. Все необходимые документы два месяца назад были сданы в «Мамоновские кабельные электросети» - организацию, занимающуюся обслуживанием электрооборудования на этой территории Гурьевского района.

Примите поздравление

В калининградском развлекательном центре «Гранд-Холл» прошло чествование, посвященное Международному дню матери. Первые лица области поздравляли лучших мам со всего янтарного края. Спикер областной Думы Марина Оргеева, вице-губернатор Виктор Смильгин, министр социальной политики Олег Грознецкий и другие поблагодарили собравшихся за достойное воспитание детей и активную жизненную позицию.

От Гурьевского района на эту церемонию были делегированы Ольга Морозова, заведующая Гурьевским отделом ЗАГС; Наталья Родина, директор Храбровского Дома культуры и Елена Пачкова, директор центра «Доверие», которые получили ценные подарки.

Праздники случаются нечасто

В Гурьевской гимназии состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

В непростой жизни людей с ограниченными возможностями не часто случаются праздники, и если есть возможность, они всегда стараются находить время и силы для общения друг с другом. Так, вечер встречи, организованный Гурьевским обществом инвалидов при поддержке райуправления по социальным вопросам, городской администрации и депутатского корпуса собрал за щедро накрытыми столами более 60 человек.

Мероприятие проходило в дружеской непринужденной атмосфере. За чашечкой чая люди с ограниченными физическими возможностями делились своими радостями и переживаниями, обсуждали последние новости.

В этот день в их адрес звучало много теплых слов, пожелания здоровья, счастья и всего самого лучшего. А работники культуры подготовили для всех собравшихся хороший концерт.

В исполнении художественного руководителя городского Центра культуры Юлии Дорофеевой прозвучала давно всем полюбившаяся скрипичная музыка. Очень порадовали жителей Гурьевска и творческие номера вокального ансамбля ветеранов войны «Сударушки» и других артистов. Самой торжественной частью мероприятия стало чествование юбиляров этого года.

Никто из именинников не ушел домой без подарков. Можно с уверенностью сказать, что вечер, который дал возможность людям с ограниченными возможностями вдоволь пообщаться друг с другом, подарил минуты радости и хорошее настроение и запомнится им надолго. Участники встречи поблагодарили всех организаторов вечера за теплый прием. Ведь для них важно знать и чувствовать, что их помнят, не забывают и стараются не оставлять наедине со своими трудностями.

Ольга ТЧАННИКОВА, Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK