Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Десять лет на сцене

29 декабря 2011
 
Творческий отчет хора, удостоенного в 2007 году высокого звания «Народный», состоялся в Немецко-русском доме в Калининграде, куда приглашают выступать только коллективы «с именем».

Камерный академический хор «Очарование», инициатором создания которого и его бессменным руководителем на протяжении всего времени является Вероника Подвиженко, заслуженный работник культуры РФ, долгие годы возглавлявшая Храбровскую ДШИ им. Дмитрия Кабалевского, а его участниками – преподаватели этого учебного учреждения, снискал заслуженную славу не только в родном поселке и Гурьевском районе.

Этот творческий коллектив широко известен и в области, и в соседней Польше. В 2004-2005 годах, участвуя в музыкальных конкурсах, хор неоднократно становился их дипломантом. Но самое дорогое и памятное выступление – во французском городе Жерзат, на международном фестивале хоровых коллективов Средиземноморья «Хрустальная лира», где зал рукоплескал замечательному исполнению «Аве Мария» Каччине.

Это произведение прозвучало и на юбилейном концерте творческого коллектива из Храброво и стало кульминацией вечера. В репертуаре «Очарования» - духовная и классическая музыка, народные песни. Во время выступления в зале царила особая аура. Артистов из Храброво (а вместе с ними пела и заслуженный работник культуры РФ Татьна Живова, великолепно исполнившая с хором «Аве Мария») неоднократ- но вызывали на «бис», долго и вдохновенно рукоплескали. Такое признание публики дорогого стоит, тем более если учесть, что в зале, в основном, присутствовали не только любители, но и большие знатоки музыки – преподаватели музыкального колледжа, ДШИ…

Особо следует отметить концертмейстера хора Галину Малышеву, ярко аккомпанировавшей коллективу и хормейстера Екатерину Индиченко. В конце вечера по поручению управления по культуре райадминистрации Татьяна Живова вручила всем участникам хора благодарственные письма.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK