Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

И в будни, и в праздники

10 ноября 2011
 

«Веселый огород»…

Театрализованное представление под таким названием прошло в Низовском Доме культуры. Главными зрителями и участниками этого необычного мероприятия стали самые юные жители поселка – старшие воспитанники местного детсада и первоклассники.

В веселой игровой программе, подготовленной художественным руководителем ДК Анжеликой Тимофеевой, ребята узнали много интересного о дарах осени.

… и большой праздничный концерт ...

... посвященный Дню народного единства, состоялся здесь в пятницу, 4 ноября. Начался он с песен о Родине, прозвучавших в исполнении юных самодеятельных артистов. А затем на сцену вышла талантливая семья Брыковых.

Мама – Елизавета - порадовала собравшихся своим пением, а ее маленькая дочка Сонечка сорвала шквал аплодисментов за зажигательный восточный танец. По душе пришлось зрителям и выступление нового, пока еще без названия, ансамбля песни и танца, сопровождавшегося видеороликом о достопримечательностях родного поселка.

А завершающую точку в концерте местных талантов поставил любимый всеми ансамбль «Низовчанка».

Чудеса своими руками

Преподавателя Гурьевского Детско-юношеского центра, педагога высшей категории Ольгу Руди не зря называют большой искусницей. Ее умелые руки могут замечательно делать все. И шить, и вышивать, и вязать. Своим мастерством Ольга Григорьевна охотно делится с детьми. Уже более 10 лет обучает она девчушек и мальчишек азам вязания.

Свои первые шаги в прекрасный мир рукоделия они начинают, взяв в руки крючок, а потом уже овладевают и спицами. Старание, терпение и усидчивость окупаются сторицей. Начав с простых салфеточек, ученики Ольги Григорьевны через не- сколько лет занятий в творческом объединении на зависть своим сверстникам уже вяжут оригинальные вещи и украшения.

Работы воспитанников этого талантливого педагога всегда отмечаются на выставках разного уровня. Да и сама Ольга Григорьевна, постоянно совершенствуя свое мастерство, участвует в конкурсах, в том числе и международных. Недавно она подготовила оригинальное панно, применяя разную технику.

Учиться у такого мастера всегда много желающих. И сейчас Ольга Григорьевна ведет три группы. На днях талантливый педагог отметила юбилей. Поздравляя свою коллегу со столь знаменательной датой, коллектив ДЮЦа пожелал Ольге Рудиновых творческих успехов и талантливых учеников.

Бегом за автобусом

Тревожный сигнал поступил из пос. Заречье. Елена Заренок посетовала, что в последнее время у местных жителей возникли проблемы при оплате жилищно-коммунальных платежей. В почтовом отделении нет программы по приему платежей, а передвижной автобус Сбербанка после смены оператора связи не может поймать интернет-сигнал в ранее установленном месте, ездит кругами по поселку, а люди должны бегать за ним.

За комментариями мы обратились к главе Добринского сельского поселения Валентине Навныка.

- Действительно, - подтвердила Валентина Прохоровна поступившее в редакцию сообщение, - сейчас возникла такая проблема. Раньше передвижной автобус Сбербанка неукоснительно соблюдал график приема платежей, разработанный для населенных пунктов нашего поселения. Люди знали точное место парковки такого автобуса, время его работы, и никаких нареканий не было.

Администрация поселения, разделяя недовольство жителей, сейчас занимается переговорами с руководством Сбербанка, пытаясь решить возникшую проблему в интересах местных жителей.

На радость детворе

Дети, как известно, наше будущее, но заботиться о них нужно сегодня. Администрация Луговского сельского поселения об этом хорошо знает и изыскивает возможности для обустройства детских игровых площадок. Недавно такая площадка была оборудована в пос. Малое Луговое. На радость малышам здесь установили качели, песочницу, карусель, пароходик на пружине, лиану для лазания… А в Зеленополье уже существующая игровая площадка была дополнена новым спортивным блоком. И сейчас здесь с удовольствием проводят свободное время не только самые маленькие жители поселка, но и школьники.

Клятва на верность Родине

русь 1.jpgДля воспитанников военно-патриотического клуба «Русь» Гурьевской школы № 1 четвертого ноября стал двойным праздником. В этот день в городском парке у памятника бойцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, они принесли торжественную клятву на верность Родине.

Поздравить ребят с таким знаменательным событием пришли первые лица района – глава муниципалитета Сергей Подольский и председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов, председатель областного ДОСААФ Владимир Кратюк, председатель районного совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов Виктор Орлов, главный инициатор создания такого клуба, много сделавший для его становления и другие. Самым активным членам клуба «Русь» были вручены Грамоты, остальные ребята получили благодарственные письма.

Гурьевский район признан лучшим в области по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, за что главе муниципалитета Сергею Подольскому был вручен орден «За заслуги».

Такого еще не бывало…

...чтобы в Храбровский ДК вся нечисть во главе с Люцефером – князем тьмы в гости пожаловала. Однако местная молодежь, собравшаяся на празднование Хэллоуина, встретила их весьма приветливо и от души повеселилась, принимая участие в зрелищном театрализованном представлении.

А главными организаторами его стали два образцовых коллектива Дома культуры с одинаковым названием «Диво» - хореографический и декоративно-прикладного творчества. Одни подготовили яркий «шабаш ведьм», представления чертей, Кощея Бессмертного и прочих злых чудовищ, другие изготовили декорации в виде паутины и привидений.

В итоге получилось так здорово и интересно, что Хеллоуин решили проводить ежегодно.


Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK