Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Испекли мы каравай…

3 ноября 2011
 
Активисты районного совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Они частые гости не только в школах, но и в детских дошкольных учреждениях. А на днях и воспитанники детского сада «Аленка» пришли к ветеранам. И не с пустыми руками, а с огромным караваем, который они торжественно вручили именинникам Полине Сахаровой и Андрею Чуйко.

Но перед вручением своего сладкого подарка малыши, одетые в русские национальные костюмы, выступили с небольшим концертом, очень растрогавшим собравшихся участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда. И, прежде всего, главных виновников торжества Полину Васильевну Сахарову и Андрея Яковлевича Чуйко. У каждого из них за плечами боевое прошлое: она была медсестрой в военном госпитале, он дошел до Берлина и расписался на Рейхстаге.

Ударно трудились они на благо родного Отечества и в послевоенные годы, заслужив добрую репутацию и уважение не только своих коллег, но и жителей Гурьевска. И в наши дни, разменяв уже девятый десяток лет, продолжают оставаться в рабочем строю, стараясь быть полезными людям.

Полина Васильевна, к примеру, продолжает заботиться о ветеранах, которые из-за болезни не могут выходить из дому. Эта женщина редкой доброты и отзывчивости, несмотря на то, что в октябре ей исполнилось 87 лет, часто навещает пожилых людей, поздравляет их с праздниками и знаменательными событиями в личной жизни. Андрея Яковлевича и Полину Васильевну тепло приветствовали ведущая клуба «Золотая осень» для пожилых людей при Комплексном центре социального обслуживания населения Диана Гришина, друзья, активисты районного совета ветеранов.

А настоящей изюминкой этого вечера-чествования стало музыкальное выступление самих именинников. Хотя они и не готовились к нему, все получилось спонтанно, как-то само собой. Надев на себя мексиканские костюмы и взяв в руки бубен и маракасы, новоявленные артисты отлично вошли в роль.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK