Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В День защитника Отечества гурьевчан потчевали ароматной кашей

3 марта 2011
 

Совместили приятное с полезным

Несмотря на то, что мороз 23 февраля с самого утра стоял нешуточный, на праздник в городском парке собралась добрая сотня горожан. Причем целыми семьями: виновники торжества – защитники Отечества - вместе с детьми и «крепким тылом».

Организаторы мероприятия «Полевая кухня «Авторадио» (упомянутая радиостанция, ежегодно в этот день путешествующая с дымящимся военным «общепитом» по районам области, и городская администрация) постарались сделать его одновременно и тёплым, и сытным, и радостным. Играла музыка, выступали самодеятельные артисты, показывали своё мастерство бойцы-рукопашники. Детей и взрослых завлекали участвовать в различных подвижных, сообразно погоде, конкурсах, а чтобы гурьевский люд не замёрз, предусмотрительно почти сразу же после начала действа распахнула свои пышущие объятия полевая кухня, и народ поспешил к «первому ковшу» за гречневой вкуснятиной.

Праздник удался на славу, и у всех, кто пришёл в парк, как говорит наш известный писатель-земляк, «настроение улучшилось».

Марина ЗОЛОТНИЦКАЯ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK