Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир»

14 апреля 2011
 

Выявили новые таланты

Есть много прекрасных православных праздников, любимых россиянами, но одним из самых главных является, пожалуй, Светлое Христово Воскресенье, именуемое Пасхой, которое несёт всем людям веру, надежду и любовь.

Незадолго до этого праздника (напомним, что Пасха в этом году по православному календарю отмечается 24 апреля) Гурьевский Детско-юношеский центр организовал ставший традиционным конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир».

Откликнулись на него юные мастера из шести общеобразовательных школ Гурьевского района и ребята, занимающиеся в творческих объединениях собственно ДЮЦа.

Проявив незаурядную фантазию, выдумку, воплотив в жизнь самые смелые и самобытные идеи и, конечно же, многогранно блеснув своим талантом, юные рукодельницы и рукодельники представили на суд жюри оригинальные и яркие работы, выполненные из различного материала.

Жюри оценивало представленное творчество конкурсантов по таким критериям, как оригинальность замысла, художественная выразительность, новизна художественного решения, содержательность сопровождающего текстового материала, уровень мастерства и аккуратность исполнения. Поэтому выбрать лучшие работы для художественных арбитров оказалось очень сложной задачей, ведь каждая из них была хороша посвоему, а некоторые представляли из себя настоящие шедевры.

В этом могут убедиться все желающие, придя на выставкуярмарку «Пасхальный сувенир» в Музей истории и культуры с 15 по 24 апреля.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK