Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

День труда и счастья

27 мая 2010
 

Гурьевчане продолжают рассказывать о том, как они готовились к Дню Победы

Накануне Дня Победы в поселке Моргуново, что в Добринском поселении, была торжественно открыта стела Герою Советского Союза Степану Гурьеву. В приведении в порядок этого памятника активное участие приняли воспитанники детского дома «Родник», что в Константиновке. А уже 19 мая они заняли первое место на районной военно-спортивной игре «Зарница-2010». О том, как и на каких примерах, воспитываются юные жители «Родника», рассказали нам в совете детского дома № 2.

«Рядом с городом Гурьевском есть красивый и светлый поселок Константиновка. Плодовые деревья, действующий Дом культуры, ухоженное здание сельской администрации, школьный фруктовый сад…

Здесь на улице Березовой, утопая в розах, окруженный ухоженными деревьями расположился детский дом № 2 «Родник». Вокруг «Родника» разбиты красивые клумбы, есть теплицы и огород, и даже подсобное хозяйство. Все это великолепие сделано для детей, растущих в этом доме. Дети сызмальства учатся не только понимать, любить и ценить красоту родного края, но и создавать ее своими руками, быть патриотами, не на словах, а на деле.

Буквально на каждом шагу чувствуется забота и строгий взгляд директора детского дома Тамары Федоровны Нефедовой и педагогов трудолюбивого и творческого коллектива. Но каждому, кто увлечен любимым делом, нужны помощники, единомышленники, нужны личности. Такую личность мы нашли в лице Юрия Владимировича Сизова – депутата Добринского сельского поселения, активного члена «АвтоРетроКлуба».

В клубе Юрий Владимирович трудится с дружной командой, председателем которой является Игорь Шиганов. И этим увлеченным людям есть о чем рассказать, есть чему научить юные поколения. В глазах педагогов и воспитанников коллекционеры из «АвтоРетроКлуба» любят не просто старые автомобили, они любят Россию, гордятся ей и делают многое для ее могущества и процветания. Вот и накануне Дня Победы воспитанники детского дома вместе с шефами из «АвтоРетроКлуба» решили провести субботник. Решено было убрать от мусора соседний поселок Моргуново.

Утро выдалось солнечным, и настроение было хорошим. К детскому дому подъехали машины военных лет, украшенные флагами. Такие машины дети могли видеть в старых фильмах или на старых фото. Дети с удовольствием расселись по машинам и поехали в поселок Моргуново.

Поначалу поселок детям не очень понравился. Несмотря на аккуратность и ухоженность домов, некоторые дренажные канавы, остановки и территория вокруг стелы Герою Советского Союза Степану Савельевичу Гурьеву были очень грязные. Особенно всем детям стало очень стыдно, что у памятника героя столько бутылок из-под спиртных напитков. Святое место было превращено в свалку.

Но вот мусор уложен в мешки, собрана сухая листва, обрезаны сухие кустарники, аккуратней и светлее стало в поселке. Поблагодарить ребят за проделанную работу приехали - глава администрации Добринского сельского поселения Николай Корнюшин и его заместитель Борис Дзасохов. После субботника шефы из «Авто Ретро Клуба» развели костер и устроили для детей пикник. Вкусно потянуло дымком, и все дружно собрались у костра.

Сказать спасибо за добросовестный труд и чистоту пришла жительница поселка Зоя Федоровна Семенова, угостила всех конфетами и печеньем. На улице установили караоке, где каждый мог проявить свой талант.

Один день, а столько счастья! Всем было радостно, и каждый чувствовал значимость сделанного дела - ведь вокруг памятника было убрано, поселок стал чище».

Сергей КИРИЛЛОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK