Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Первомай стал днем сюрпризов

6 мая 2010
 

В городском парке культуры и отдыха состоялось традиционное открытие нового сезона

В субботу, первого мая, в Гурьевском парке культуры и отдыха состоялся веселый праздник. Повода было два, и оба дополняли друг друга. Во-первых, к дню Весны и Труда было решено приурочить традиционное открытие нового паркового сезона. Во-вторых, здесь состоялся Участник фестиваля - хореографический ансамбль «Улыбка»творческий фестиваль «Первомай-2010». Участие в нем приняли артисты и коллективы художественной самодеятельности со всего нашего района.

Накануне парк тщательно подготовили к встрече гостей. Излюбленное место отдыха всех гурьевчан не только вычистили, принарядили, но и обработали от клещей, чтобы, не дай Бог, кровососущие паразиты не испортили собравшимся весеннее настроение. А это было и невозможно, ведь даже изменчивая калининградская погода не посмела в этот день показать свой капризный нрав.

В парке собралось множество гостей - мамы и папы со своими детьми, дедушки и бабушки с внуками. И наверняка они не пожалели, что провели этот день в городском парке. Для самых маленьких отдыхающих были аттракционы и развлечения, для тех, кто постарше, - мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, для почитателей живописи - художественные выставки, для любителей поэзии – стихотворения  местных поэтов. Не обошлось и без традиционных развлечений - конкура и выступления школы дрессировки собак.

А итогом праздничного дня стала картина «Наш парк». Ее написали сообща участники и гости фестиваля. Примечательно, что первые штрихи на полотне сделали глава района Сергей Подольский и директор парка Роберт Медетов.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK