Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Читать, оказывается, по-прежнему модно!

18 февраля 2010
 

В этом убедились гурьевские библиотекари, подведя итоги прошедшего года

То, что книги остаются лучшими друзьями человека, подтверждено статистикой. Это же стало понятно и на ежегодном семинаре работников Центральной библиотечной системы Гурьевского района, на котором были подведены итоги ушедшего года.

В 2009 году наши библиотеки посетили свыше 22 тысяч читателей. Книжный фонд ЦБС, составляющий 304 025 экземпляров, в прошлом году обновился за счет средств федерального бюджета на сумму почти 300 тыс. рублей. Эти деньги получены библиотеками в рамках государственной национальной программы поддержки и развития чтения.

Но очевидно, что силами одной программы интерес к книге не пробудишь. Чтобы оставаться востребованными, библиотеки не прекращают поиск, постоянно совершенствуются, ищут новые формы работы. А потому сегодня они превратились в площадки для неформального общения читающей публики. На базе наших библиотек действует около 30 различных объединений, работающих в историко-патриотическом, духовно-нравственном, экологическом и правовом направлении.

Надо отметить и еще одну особенность современной библиотеки - ее ориентацию на предоставление пользователю качественной и оперативной информации. Причем не важен сам источник этой информации: книга, Интернет, электронный носитель. Важен результат - предельно быстрый. Приятно отметить, что оснащение и возможности Гурьевской ЦБС позволяют оказывать ее читателям такую услугу. А значит, библиотеки по-прежнему остаются востребованными.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK