Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Детской школе искусств г. Гурьевска прошёл отчётный концерт

28 апреля 2011
 

Под парусом весны…

В юбилейный год покорения космоса человеком и детская школа искусств г. Гурьевска высадила космический десант на удивительную волшебную планету Детства. Для гостей школы в этот день открылся необыкновенный мир доброты, улыбок и беззаботного детского смеха.

Отчётный концерт – самое важное ежегодное мероприятие школы. Это время подведения итогов преподавательской работы и роста профессионализма учащихся. В отчётном концерте всегда представлены лучшие достижения школы за текущий учебный год, поэтому в программу бывают включены как солисты – исполнители на музыкальных инструментах, инструментальные и вокальные ансамбли, выступление хора, так и новые хореографические постановки классического, народного и бального танца.

И дебют, и опыт

Концерт шёл около двух часов. Но это обстоятельство никого не обременило. Школа может гордиться тем, что у неё так много достижений в этом учебном году! Хор младших и средних классов подготовил новую, очень разнообразную программу, которая включает произведения современных авторов, русскую классику и народные песни. В этом году с хором выступали солисты Н. Затеев, Е. Гришина, И. Крецу, Д. Головин, А. Климкова. Ребята уже подросли, голоса их окрепли, и они теперь готовы и к сольной инструментальной, и вокальной исполнительской практике.

В концертной программе исполнители разного возраста играли на фортепиано, скрипке, флейте, балалайке, аккордеоне. Л. Михаленко, С. Лисицкая, Е. Непианиди, Н. Алиев, Н. Кудрявцев, М. Суслов, В. Звонарёва впервые вышли на такой ответственный концерт. А вот К. Квон, А. Юрков, А. Болдова, Л. Никонова участвуют в концертах школы постоянно.

Украшением детского праздника стало выступление лауреатов и дипломантов международных, областных и межшкольных конкурсов этого учебного года в сольных и ансамблевых номинациях, что только лишний раз доказывает: школа искусств может по праву гордиться достижениями своих ведущих концертных коллективов – ансамблей народного и эстрадного пения «Цветы России», «Маленькая страна» и хореографического ансамбля «Премьера», без выступлений которых не обходится ни один отчётный концерт. Их выступление – это настоящий спектакль! 

Концерт получился по-весеннему праздничным, разнообразным и очень интересным – на планете Детства по-другому не бывает!

Ангелина УШАКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK