Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Этот год был не так плодотворен

14 января 2011
 

Тем не менее, жизнь литературного объединения «Вдохновение» была насыщена событиями

Сразу же хочу со страниц газеты обратиться к молодёжи: почему перестали посещать наши встречи? Ведь наше «Вдохновение» живёт уже седьмой год и живёт интересной жизнью.

Мы участвуем в таких мероприятиях, как встречи с писателями районного и областного уровня.

В областной научной библиотеке проходят презентации творчества поэтов, а нередко и целых писательских организаций. Мы бываем на встречах с корифеями калининградской литературы. Не так давно в Музее Мирового Океана собирались по поводу 100-летия известного калининградского писателя Бодигина.

18 декабря в ТЦ «Кловер» была презентация романа О. Глушкина «Парк живых и мёртвых», 22-го нам представили отчёт о работе ладушкинского литобъединения. И это за последние дни декабря. А сколько интересных встреч проходит в библиотеках Калининграда! В последнюю пятницу каждого месяца мы сбираемся в Гурьевской городской библиотеке, читальный зал которой милостиво предоставляет нам её заведующая Г. Сторожук.

Мероприятий - много

В планах - пригласить писательские организации других районов. Сами мы неоднократно выезжали в Пионерский, Ладушкин, были в Константиновском ДК. Я живу в Большом Исаково и часто бываю в здешних детском саду, школе-интернате на встречах с детьми. Собираемся в местной библиотеке. Есть такая задумка: собрать пишущих людей Исаково.

В Петрово с таким же успехом участвует в мероприятиях тамошней жизни Л. Захарова.

На январь намечается вторая презентация творчества Н. Светличной. Активно участвуют в общественной жизни А. Кузнецов, Б. Смирнов, А.Добрякова. Очень часто в гостях у нас бывает Е. Лушев, член Союза российских писателей. Не забываем мы и о клубе пожилых людей с её доброй хозяйкой Д. Гришиной. Сейчас заканчивается подготовка к печати книги стихов Б. Смирнова. Отдан в набор сборник детских стихотворений М. Стариковой и Л. Строговой.

В общем, мы продолжаем жить, трудиться, творить. Поздравляем всех жителей района с прошедшими праздниками. Пусть наше «Вдохновение» вселяет и в вас высокие чувства и радость жизни. Успехов вам и здоровья! И приглашаем на наши встречи всех любителей поэзии.

Любовь СТРОГОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK