Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Вы вдохновляете нас на подвиги»…

10 марта 2011
 

… признавались мужчины во время торжественного мероприятия в канун 8 Марта…

Чествование состоялось в Гурьевском ДК в минувшую пятницу. Несмотря на ранний час (праздник начался в 10 часов утра), зал был полон. Рядом с виновницами торжества сидели нарядно одетые малыши – воспитанники детских садов района, подготовившие замечательный концерт для своих мам и бабушек.

Слова признательности «самым милым, славным и дорогим» женщинам выразили депутаты областной Думы и районного Совета Александр Орехов и Андрей Оноприенко. Они же и вручили лучшим представительницам поселений района благодарственные письма, подписанные главой района и роскошные букеты цветов. Среди награждённых – социальный работник Татьяна Сошенкова, опекающая семь одиноких пожилых пенсионеров; Светлана Романова, воспитывающая шестерых детей, трое из которых – приёмные; глава крестьянско-фермерского хозяйства Валентина Шепелина. Валентина Прибыток, 25 лет возглавляющая аптеку в пос. Большое Исаково и другие.

После официальных поздравлений начался настоящий звездопад ярких звёздочек «Планеты детского творчества». Они читали стихи, танцевали и пели, вызывая улыбки и слёзы у всех сидящих. «Боевое подразделение» мальчуганов из Низовской «Росинки», куклы и гусары из Луговского «Светлячка» да и остальные юные талантливые артисты были чудо как хороши.

Представляем район

В канун 8 Марта в областном драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню.

В числе приглашённых были самые заслуженные и именитые представительницы прекрасного пола со всей области. Наш район представляла делегация из 14 человек, в которую вошли ветераны Великой Отечественной войны и труда, становления области, активистки общественных организаций. Среди них, заведующая детским садом «Алёнка» - Альбина Нарадовская, «Почётный гражданин Гурьевского района», заместитель председателя районного Совета ветеранов ВОВ и труда Нина Ильина, бывшая медсестрафронтовичка Полина Сахарова, председатель районного Совета ветеранов педагогического труда Галина Конивец и другие. Каждая из них на своём поприще внесла заметный вклад в развитие нашего района.

Приятно отметить, что в тот вечер единственной женщиной, кого для поздравления вызвали на сцену, была наша зам. главного редактора Ольга Воронина – за специально написанную к этому дню и исполненную детским театром песни «Поющие горошины» - «Голоса Балтики» песню «Жизнь прекрасна!». Поздравляем!

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK