Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

К новым берегам

7 августа 2021
К новым берегам
 
СУДОСТРОЕНИЕ
Компания «Ушаковские верфи», расположенная в поселке Ушаково, спустила на воду еще одну яхту. Торжественное мероприятие состоялось в пятницу, 30 июля

Спуск судна на воду – всегда большое событие в жизни судостроительной компании. Никого не оставляет равнодушным сама процедура спуска и соблюдение традиционных ритуалов, вид новой яхты у причала.

Красивый ритуал сопровождается выбором «крестной матери», которая разбивает о борт бутылку шампанского, также звучит музыка, и обязательно судно освящает батюшка.

В праздничной церемонии приняли участие генеральный директор компании Виктор Лидер, президент Ассоциации иностранных инвесторов Стефано Влахович, президент Калининградской торгово-промышленной палаты Феликс Лапин, представитель фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» Кирилл Лило и глава администрации округа Сергей Подольский.

Яхта строилась девять месяцев. В настоящее время она проходит швартовные испытания, после – начнутся ходовые.


Компания «Ушаковские верфи» является современным судостроительным производством, которое было построено в 2012 году по всем правилам голландского яхтостроения. Компания оснащена современным оборудованием, позволяющим производить стальные водоизмещающие моторные яхты длиной до 17 метров


Персонал компании неоднократно проходил обучение и стажировки в Голландии у лучших яхтостроителей, что дает уверенность в качестве выпускаемых судов. Проектные и конструкторские компетенции предприятия позволяют строить не только базовые модели, но и подбирать решения, адекватные потребностям клиентов.

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации округа: – Спуск нового судна на воду – всегда большое, запоминающееся событие. Я не первый раз был приглашен на такое мероприятие, и для меня всегда большая честь здесь бывать. Для Гурьевского округа очень значим тот факт, что «Ушаковские верфи» осуществляют свою деятельность на нашей территории. Желаем компании много заказов и процветания!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK