Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Компания ООО «Корнево» подвела итоги благотворительной акции, участниками которой стали некоммерческие и бюджетные учреждения и организации Гурьевского округа

15 июля 2022
Компания ООО «Корнево» подвела итоги благотворительной акции, участниками которой стали некоммерческие и бюджетные учреждения и организации Гурьевского округа
 
В торжественной обстановке было вручено пять сертификатов на сумму от 45 до 550 тысяч рублей. Благотворительную помощь получат: детские сады «Капелька» пос. Заречье и «Сказка» пос. Моргуново, КРОМО «Живые», Академия «Лучшие годы» и редакция газеты «Наше время».

Приятные траты, или деньги в дело

Редакция «НВ» благодарит ООО «Корнево» за такое внимание к организациям и учреждениям округа. Полученные 45 000 рублей газета направит на техническое оснащение.

Детский сад «Капелька» в этом году реализует свою давнюю мечту и направит почти 150 000 рублей на благоустройство музыкального зала, сделав косметический ремонт и обновив мебель.

Простые радости

Своей радостью с «НВ» поделилась и руководитель Академии «Лучшие годы» Людмила Гузей. Все в Гурьевске знают социальный проект для волонтеров «серебряного» возраста «Академическая дача». Уже много чего сделано на территории, но, как говорится, нет предела совершенству. В этот раз 160 000 рублей было решено потратить под такие понятные и жизненно важные потребности. А именно – комфорт. Теперь на участке, благодаря скважине, появится вода. Необходимо доделать козырек у домика и напольное покрытие веранды.

Все для людей

Детский сад «Сказка» потратит 50 000 рублей на патриотическое воспитание малышей. В холле дошкольного учреждения есть музей боевой славы «Помним. Чтим. Гордимся». Чтобы расширить экспозицию, уже заказали новые стеллажи.

КРОМО «Живые» постепенно реализовывает свой большой проект, чтобы округ продолжал удерживать позиции самого процветающего.

Поэтому на полученные 550 000 рублей в поселке Моргуново будет обустроен сквер и перенесен памятник Гурьеву, который в данный момент находится на частной территории. А также в ближайшем будущем на радость жителям поселка Разино запланировано обустройство спортивной площадки.

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации округа: – Как здорово, что у нас есть такие социально ответственные предприятия, которые поддерживают наши учреждения и не отворачиваются от населения Гурьевского округа. Этот вклад неоценим, мы не устаем благодарить всех причастных к этой акции.

Роман СЛИВИНСКИЙ, региональный директор ООО «Корнево: – Нам приятно помогать району, быть причастными к его развитию и процветанию. Заниматься благотворительностью и жить в благососедстве – это принцип нашей компании. Поэтому каждый год мы проводим эту акцию.

Елена НАУМОВА, заведующий д/с «Сказка» пос. Моргуново: – Мы впервые в этом году решили поучаствовать в акции. Конечно, нас терзали разные мысли. Но когда вечером мне позвонили и пригласили на торжественное награждение, был шквал эмоций. Хочу поблагодарить компанию «Корнево и, конечно, администрацию Гурьевского округа, Добринское теруправление за оказанную возможность реализовать наш проект.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK