Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как стать предпринимателем

16 февраля 2012
 
У всех еще в памяти кризис 2008 года, который оставил без работы огромное количество людей по всему миру, коснувшись также и нашего региона.

В такое нелегкое время, когда сокращение стало печальной реальностью для многих трудящихся, самое время подумать о поиске новых идей для бизнеса. Бывшие работники, имеющие отличные навыки работы, нередко становятся предпринимателями - открывают свое дело.

На своем положительном примере они обучают подчиненных и организовывают производственный процесс. Бытует мнение, что предприниматель работает только на себя, а значит, в теории, может работать ровно столько, сколько хочет. На практике же он трудится круглосуточно: даже вне рабочего места обеспокоен делами, продумывает стратегии развития бизнеса, тактические ходы, способы оптимизации производства и многое другое.

Предпринимательская деятельность - интереснейший, многогранный, захватывающий вид деятельности, в котором человек может максимально использовать свой потенциал, ведь степень его использования зависит только от предпринимателя.

Конечно же, не так все просто, как кажется на первый взгляд. Бухгалтерская отчет-ность, многочисленные нормы, тонны документов и необходимость постоянно заниматься бумажной работой — все это часто отбивает желание начать бизнес. Мы постоянно встречаем в своей жизни людей, которые живут мечтами, у которых есть отличные идеи, но им не хватает уверенности. Многие из них, читая в новостях о новых законах и поправках, приходят в отчаяние: как можно уследить за всеми изменениями, при этом еще и заниматься производством? И одной жизни не хватит.

Но в бизнесе нет таких проблем, на которые не нашлось бы достойных решений. В нашей рубрике «Открой свое дело» мы постараемся раскрыть полезные для предпринимателей темы, ответить на ваши вопросы с помощью опытных консультантов, а также рассказать об историях успеха предпринимателей Гурьевского района. Следите за нашими публикациями!

Мы рады ответить на интересующие вас вопросы по телефону: 773-229, или в нашем офисе по адресу: г. Калининград, Московский пр. 182 а, офис 211.

Дмитрий КУРЕЛЯК

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK