Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В МУП «Гурьевские рынки» подведены итоги их работы в 2009 году

14 января 2010
 

Всяк на ярмарки спеши!

Традиция проведения сельскохозяйственных ярмарок в районном центре берет свое начало с 2008 года. При этом она носила ярко выраженный сезонный характер. Проводились ярмарки не постоянно, а эпизодически. И только с марта 2009 года по распоряжению нового главы администрации Гурьевского муниципального района Сергея Подольского это любимое многими горожанами мероприятие начали проводить на регулярной основе.

Организация ярмарок порадовала как покупателей, так и продавцов. Особенно пришлись они ко двору в период так называемого мирового финансового кризиса, когда хороший хозяин лишний рубль не переплатит. Тем более что и до наступления кризисных явлений всем гурьевчанам было уже давно известно, что стоимость продукции, реализуемой на местных ярмарочных прилавках, на 15-20 % ниже, чем в торговых сетях и на Центральном продовольственном рынке Калининграда. Это стало существенным подспорьем для жителей как самого Гурьевска, так и муниципалитета в целом.

Посещение ярмарки прочно вошло в обиход многих семей. Причем на городской площади по субботам можно было встретить – по обе стороны прилавка - и представителей других городов региона, что лишний раз доказывает: подобное районное сельхозмероприятие пользуется заслуженным спросом и за пределами области, а значит, проводится в Гурьевске не зря. Практика прошлого года показала, что оптимальный график проведения ярмарок - один раз в неделю, по субботам.

Также необходимо отметить, что с каждой новой ярмаркой ассортимент представляемых товаров только увеличивался. Наряду с сельскохозяйственной продукцией местного производства, включающей свежее мясо, мясоколбасные изделия, яйца, молочную продукцию, зерно, картофель, фрукты, овощи, мед, присутствовали товары промышленной группы.

В среднем, в каждой ярмарке участвовало до тридцати представителей крестьянских (фермерских) хозяйств и продавцов промтоваров из Гурьевского района и других муниципалитетов Калининградской области. Помимо частных и индивидуальных предпринимателей, экологически чистую, генно не модифицированную, натуральную продукцию, выращенную на своих личных сельскохозяйственных подворьях собственными руками, предлагали и физические лица.

От имени жителей выражаем огромную благодарность руководству района и администрации Гурьевского городского поселения за содействие в проведении ярмарок, а также всем, кто поддержал это социально значимое мероприятие. С началом нового года ярмарки возобновят свою работу и будут проходить по графику ушедшего года, а именно - один раз в неделю, по субботам. Приглашаем всех фермеров принять участие в ярмарках, а жителей города и района – за выгодными «антикризисными» покупками!

Александр НОВИКОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK