Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Скорость, качество, порядок

29 сентября 2011
 
Привлекательность Гурьевского района для российских и иностранных инвесторов очевидна: близость к областному центру и аэропорту, наличие трудовых ресурсов. Динамика освоения промышленной зоны района впечатляет. Об этом свидетельствует устойчивая последовательность появления здесь представительств и филиалов крупнейших брендов, известнейших мировых лидеров. Так, в июле этого года было заложено строительство сервисного центра VOLVO в пос. Дорожное, в августе открылся офисно-производственный комплекс компании «Штиблих» в Матросово, что позитивно сказывается на улучшении инфраструктуры посёлков и создании новых рабочих мест.

На прошлой неделе в пос. Поддубное под звуки оркестра и праздничную барабанную дробь крупнейший европейский продавец запчастей для коммерческих автомобилей, оборудования и инструмента для автомастерских торжественно открыл на нашей земле новое региональное представительство. Компания EUROPART успешно работает здесь уже четвёртый год, обеспечивая владельцев коммерческих автомобилей запчастями более 30 известных европейских марок и всем, что необходимо для качественного ремонта транспортных средств. За это время, по словам присутствовавших на церемонии вицепрезидента компании EUROPART Holding Ахима Тинти и представителя компании по Восточной Европе Юргена Леманна, она сумела подобрать и обучить персонал, полностью состоящий из жителей района и областного центра.

Вадим Себейкин, директор компании «ЕВРОПАРТ Калининград», добавил, что Поддубное находится в 4 километрах от Калининграда и 500 метрах от трассы Берлин - Калининград. Транспортный коридор, который связывает регион с Европой, обеспечит востребованность услуг, предлагаемых компанией.

Игорь ХУДЯКОВ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK