Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Срок уплаты налога на имущество - 1 ноября

31 мая 2012
 

До первого ноября

Таков срок уплаты всех возможных налогов на имущество для физических лиц

Елена ЖОКУН, и.о. начальника Межрайонной ИФНС России № 10 по Калининградской области:

- Налоговым органом в 2012 году в адрес налогоплательщиков – физических лиц направляется единое налоговое уведомление. Оно состоит из трех разделов для расчета (перерасчета) транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц и содержит полную информацию об объектах собственности налогоплательщиков.

Одновременно с единым налоговым уведомлением налогоплательщикам направляются квитанции на уплату указанных налогов и бланк заявления, которое гражданин в случае обнаружения в уведомлении недостоверной информации об объектах собственности направляет в территориальную инспекцию.

Елена ЖОКУН, и.о. началь- ника Межрайонной ИФНС Рос- сии № 10 по Калининградской области

Заявление может быть направлено в налоговый орган по почте или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг или официального сайта ФНС России, а также через специализированного оператора связи. При этом данные документы должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, позволяющей идентифицировать владельца квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, а также установить отсутствие искажения информации, содержащейся в указанных документах.

Срок уплаты всех налогов (физическими лицами - транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц) за 2011 год установлен не позднее 1 ноября 2012 года.

Налогоплательщикам попрежнему следует иметь в виду, что налоговые уведомления направляются по месту жительства (официальной регистрации гражданина). В случае проживания физического лица по иному адресу, следует самостоятельно побеспокоиться о получении почтовой корреспонденции.

Ознакомиться с законодательными актами, регламентирующими порядок исчисления налогов, а также узнать информацию о наличии задолженности, возможно на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Личный кабинет налогоплательщика» и на сайте http://www.r39.nalog.ru.

Ольга НИКИТИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK