Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Здесь будет спортивный комплекс

13 мая 2016
Здесь будет спортивный комплекс
 
В последнее время в адрес депутата Калининградской областной Думы Андрея Оноприенко поступают многочисленные обращения гурьевчан, обеспокоенных судьбой строительства в городе спортивного комплекса. 

Нечистые на руку провокаторы распространили по городу листовки с ложной информацией о планах якобы построить на месте спорткомплекса дом. Мы попросили народного избранника прокомментировать ситуацию:

– Действительно, в последнее время многие горожане озабочены данной ситуацией. В преддверии выборов в Гурьевском округе активизировались различные силы, стремящиеся заработать себе политические очки на доверчивых гражданах. И все чаще наиболее острые проблемы, которые местные власти решают в непростых экономических условиях, становятся предметом политических спекуляций.

Спешу в очередной раз успокоить гурьевчан: на участке в районе ул. Луговой – Степного переулка будет построен так необходимый городу многофункциональный спортивный комплекс. Еще 30 марта в администрации округа состоялись публичные слушания по переводу земельного участка под спорткомплекс из зоны коммерческого назначения (О1) в зону размещения социальных объектов (О2). Эта сугубо техническая процедура, предусмотренная законом, закрепляет обязанность застройщика возводить исключительно объекты назначения, предусмотренного проектом планировки территории. Так что не стоит бояться, что вместо спорткомплекса якобы будет построена многоэтажка.

Более того, уже имеется предварительный проект детско-юношеской спортивной школы со зрительными местами на 300 человек. Он предусматривает универсальный спортивный зал для проведения тренировок и соревнований, хореографический зал, кабинеты для настольных игр, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Новое здание позволит увеличить количество мест для посещения спортивных секций детьми и подростками в 4-5 раз.

В настоящее время нами совместно с областным правительством ведется уточнение параметров объекта, прорабатываются варианты софинансирования строительства.

Депутат Калининградской областной Думы А. Б. Оноприенко ПРОВОДИТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ПРИЕМЫ ГРАЖДАН ПО ВТОРНИКАМ, с 10 до 12 часов, по адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3 а, администрация Гурьевского городского округа, 4-й этаж, малый зал.

Записала Инна ЦУКАНОВА
фото автора


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK