Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Что такое предварительное внутрипартийное голосование?

22 апреля 2016
Что такое предварительное внутрипартийное голосование?
 
18 сентября, в единый день голосования, мы будем выбирать депутатов Госдумы, Калининградской областной Думы и Совета депутатов Гурьевского округа. И чтобы отобрать самых достойных кандидатов, в России впервые проводится открытое предварительное голосование. Об этой процедуре рассказывает депутат областной Думы Андрей ОНОПРИЕНКО:

– 22 мая в Калининградской области, как и по всей стране, пройдет единый день предварительного голосования за кандидатов от партии «Единая Россия» – данная политическая партия единственная проводит такую процедуру. Впервые решено столь масштабно отбирать кандидатов от партии на выборы в Государственную Думу и Калининградскую областную Думу. Обращаю внимание, что в этот день проголосовать смогут не только члены и сторонники партии, но и все беспартийные граждане.

Главная задача партии «Единая Россия» – предложить самых достойных, пользующихся авторитетом и уважением кандидатов, которые смогут отстаивать интересы граждан в региональном и федеральном парламентах. В предварительном голосовании за представителей партии на выборах в Гурьевский окружной Совет депутатов смогут принять участие также все жители муниципалитета, главное, быть прописанным в том избирательном округе, от которого выдвигается кандидат, – об этом я напишу подробно в следующий раз.

В целом, предварительное голосование по форме и организации повторяет обычный избирательный процесс. Участки для предварительного голосования будут работать 22 мая с 8 до 20 часов и будут размещены в привычных для избирателей местах. Правда, их будет меньше. Адрес участка, где сможете проголосовать именно вы, можно узнать, введя адрес своей регистрации на сайте pg.er.ru.

Обязательным условием для кандидатов в Госдуму является участие в как минимум двух публичных дебатах. Кандидаты в депутаты областной Думы будут проводить традиционные встречи с избирателями в более свободной форме. В рамках дебатов и встреч кандидаты должны сформулировать свои программы, ответить на все вопросы и доказать избирателям, что они достойны поддержки. Ближайшие партийные дебаты кандидатов на выборы в Госдуму пройдут в Гурьевске, в Центре культуры и досуга, 30 апреля, в 17 часов.

Записала Инна ЦУКАНОВА, фото автора

Внимание

Депутат Калининградской областной Думы А. Б. Оноприенко ПРОВОДИТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ПРИЕМЫ ГРАЖДАН по вторникам, с 10 до 12 часов. Адрес: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3 а, администрация Гурьевского городского округа, 4-й этаж, малый зал.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK