Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Евгений Низовских вошел в тройку лучших пахарей России

29 июня 2018
Евгений Низовских вошел в тройку лучших пахарей России
 
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
На чемпионате России по пахоте, который проходил во Владимирской области, наш регион представлял именитый пахарь Евгений Низовских. Житель пос. Моргуново не раз принимал участие в подобных соревнованиях. На этот раз побороться за победу приехали 54 человека из 38 регионов, а также из Республики Беларусь. Евгений Евгеньевич в соревновании пахарей занял второе место

«Конечно, конкурс сложный, год от года все больше участников прибывает, многие не по одному разу выступают. Я сначала пожелал себе хотя бы в десятку выйти в этом году. Кстати, в десятке, в отборочных турах, я был первым. Думаю, секрет успеха – в любви к работе», – отметил Евгений Низовских.

Калининградский механизатор участвует в чемпионате России по пахоте с 2012 года. На его счету несколько призовых мест.


В 2012 году он стал единственным участником первого российского чемпионата пахарей, где был удостоен двух медалей – за мастерство вождения трактора и качество пахоты. В 2013 году вышел в абсолютные лидеры соревнований, заняв первое место. В его копилке также победы в районных, областных и всесоюзном соревнованиях пахарей 


Евгений Низовских – представитель известной в Калининградской области и России династии механизаторов.

Его отец, Евгений Константинович Низовских – Герой Социалистического Труда, дважды был удостоен звания лучшего пахаря Советского Союза, награжден двумя орденами Ленина, орденом «Знак Почета», тремя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями ВДНХ СССР.

Старший брат, Виктор, в 17-летнем возрасте занял первое место в соревнованиях молодых пахарей страны, еще один брат – Сергей – победитель зональных соревнований по Северо-Западу.

Евгений МАКСИМОВ
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK