Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

БАЛТИЙСКОЕ ПОЛЕ: главный праздник аграриев

26 июля 2019
БАЛТИЙСКОЕ ПОЛЕ: главный праздник аграриев
 
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Уважаемые жители и гости Калининградской области! Приглашаю вас посетить 27 и 28 июля «ДЕНЬ БАЛТИЙСКОГО ПОЛЯ» – главное событие агропромышленной отрасли нашего региона

Грандиозный фестиваль сельского хозяйства продемонстрирует успехи и достижения наиболее активно развивающейся отрасли региональной экономики – агропромышленного комплекса.

Можно с уверенность говорить, что Калининградская область еще не видела праздника такого масштаба. На территории в 20 гектаров развернется целый агрогородок с множеством различных площадок – для техники, животных, отдыха детей и взрослых и деловой программы, фудкортов.

На подворьях муниципальных образований гостей будут ждать фермеры, которые представят весь ассортимент продукции, производимой в регионе. Впервые в мероприятии примут участие калининградские рыбные хозяйства, на отдельной площадке разместятся бассейны с живой рыбой и рыбный фудкорт. Наш праздник даст возможность каждому испечь хлеб, научиться готовить настоящие стейки из мраморной говядины, сесть за штурвал современного комбайна.

Посетители масштабной сельхозвыставки увидят все разнообразие пород крупного и мелкого рогатого скота, птицы и других сельскохозяйственных животных. В знак Года молочного животноводства, который объявлен министерством сельского хозяйства Калининградской области в 2019 году, на праздничной площадке пройдет конкурс лучших племенных коров, которых будут оценивать международные эксперты.

Еще одним особенно зрелищным мероприятием обещает быть «Балтийское родео». Мастерство обращения с полудикими животными абердинангусской породы продемонстрируют три лучшие команды АПХ «Мираторг» из Калининградской, Брянской и Калужской областей.

Центральным событием фестиваля станут показательные работы современной кормоуборочной техники.

«День балтийского поля – 2019» не только подарит праздничные эмоции, но и позволит получить много полезной информации. Гости сельхозвыставки смогут оценить новинки российскогоиимпортного сельхозмашиностроения, узнать о новых достижениях аграрной науки, о том, где и как получить аграрное образование.

Всех интересующихся агробизнесом мы приглашаем на официальное открытие Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров Калининградской области. Для желающих заняться фермерством Центр компетенций проведет открытый семинар по вопросам государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Мы подготовили большую, насыщенную праздничную программу на любой вкус и возраст, которая также включает конное шоу, соколиную охоту, шоу богатырей, катания на собачьих упряжках, на лошадях и пони, детские «потешные» бои и многое-многое другое.

В течение двух дней на главной сцене праздника пройдут выступления лучших творческих коллективов Калининградской области, интерактивные номера с участием зрителей.

Завершит «День балтийского поля» выступление группы «ЛЮБЭ» с участием народного артиста России Николая Расторгуева.

Наталья ШЕВЦОВА
министр сельского хозяйства Калининградской области
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK