Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Горячая пора

21 августа 2020
Горячая пора
 
ТРУЖЕНИКИ СЕЛА
Депутат областной Думы Александр Орехов побывал на полях предприятия «Гурьевск-Агро», где полным ходом идет уборочная кампания

В ходе рабочего визита он пообщался с руководителем хозяйства Николаем Андреевым, который обо всем подробно рассказал и привел цифры. Так, в этом году, по словам Николая Ивановича, посеяно 1300 га рапса, 40 га сои (экспериментальный посев), 1000 га яровой пшеницы и 2000 га озимой. Сбор урожая в сутки составляет 800-1000 тонн. Работает 10 комбайнов. 

– Несмотря на спад некоторых отраслей, сельское хозяйство в нынешнем году демонстрирует хороший рост, продолжая тенденцию прошлого года. Данный результат стал возможен благодаря хорошим погодным условиям зимой и в весеннюю полевую, а также благодаря региональным и федеральным мерам поддержки сельского хозяйства, включая гранты, льготное кредитование, предоставление субсидий и пр. Стоит отметить, что сельхозпредприятия области и округа с каждым годом предоставляют все больше и больше рабочих мест, которые актуальны не только в посевную и уборочную кампании, – прокомментировал Александр Орехов.

Татьяна МИШИНА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK