Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новые лидеры уборочной кампании

22 августа 2014
 
В третьей декаде окружного соревнования среди сельскохозяйственных предприятий и КФХ, механизаторов и водителей автотранспорта, участвующих в уборочной кампании «Урожай-2014», появились новые лидеры.

      

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга НИКИТИНА, фото -  управление сельского хозяйства ГГО/ - Комбайнер Сергей Сковородников из ООО «Гурьевск-Агро», ведущий жатву на «Джоне Дире», за минувшую десятидневку (с 1 по 10 августа), намолотил больше всех - 613,52 тонны зерна. И «отвоевал» переходящий вымпел у своего сына - Артема Сковородникова.

Про таких, как Артем, в народе говорят: молодо, да не зелено. Парень с ранних лет мечтал стать механизатором и со школьной скамьи помогал своему отцу, работая летом помощником комбайнера. Сейчас он учится на  агронома, но в каникулы попрежнему садится за штурвал  трактора и комбайна. 

Отец и сын - достойные соперники.

Среди водителей, занятых  на отвозе зерна с поля, переходящий вымпел лидера трудового соперничества завоевали Анатолий Питеркин (ООО «Гурьевск-Агро»), который на своем КаМАЗе перевез 628,4 тонны зерна, и Николай Москаленко (ООО «Заречье»), работающий на ЗИЛе-130, входящем во вторую группу машин. Николай Николаевич Москаленко доставил с поля на переработку 673 тонны зерна. Поздравляем победителей! 

В минувшую пятницу и. о. начальника окружного управления по сельскому хозяйству Нина Метелькова и агроном Максим Перелехов в торжественной обстановке вручили победителям переходящие вымпелы.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK