Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Используют каждый погожий час

29 августа 2014
Используют каждый погожий час
 
Зарядившие дожди спутали все планы земледельцев: комбайны приходится ставить на прикол в ожидании ясной погоды. А субботний град и вовсе побил посевы ярового рапса в ООО «Нива» и ООО «Заречье», нанеся ощутимый урон хозяйствам.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга НИКИТИНА, инфографика - Марина КОВАЛЕНКО/ - Тем не менее жатва зерновых продолжается: хлеборобы используют не только каждый погожий день, но и час.

По данным окружного управления по сельскому хозяйству на 25 августа, озимая пшеница практически уже убрана. Средняя урожайность составила 40,2 ц/га. Для сравнения, в минувшем году на круг вышло по 34,4 ц/га.

Заканчивается жатва ярового ячменя. Он тоже уродился лучше прошлогоднего. Средняя урожайность - 34,2 ц/га против 29,5 ц/га в 2013 г.

Сельхозпредприятия начали убирать яровую пшеницу. На круг в среднем выходит по 33,5 ц/га.

Продолжается горячая пора и у наших овощеводов и картофелеводов. Урожаи - радуют. Каждый гектар дает в среднем по 220,4 ц клубней «второго хлеба» и 303,8 ц овощей.

Параллельно с уборкой выращенного закладывается основа и под урожай 2015 г. ООО «Гурьевск-Агро» посеяло 500 га озимого рапса, ООО «Нива» - 500 га, ООО «Заречье» - 50 га.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK