Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Готовность – 56 процентов

13 декабря 2021
Готовность – 56 процентов
 
В начале декабря глава региона проконтролировал ход строительных и монтажных работ на стройплощадке онкологического центра, где побеседовал с подрядными и субподрядными организациями, провел совещание в штабе.

Отметим, что на объекте сейчас около трехсот работников занимаются внутренней отделкой, монтируют инженерные сети, утепляют фасад здания. На строящемся здании установлено внешнее освещение для проведения работ в темное время суток. Завершено строительство теплотрассы, в завершающей стадии устройство теплового пункта и пуск тепла на объект по блокам после промывания сетей.

«Темпы работ на онкоцентре, несмотря на ускорение, недостаточны. Мы видим, что подрядчик уже самостоятельно решает задачи, проводит переговоры. После завершения теплового контура активизируются работы по отделке помещений. Готовность объекта составляет 56 процентов», – подчеркнул губернатор Антон Алиханов.

По новому техзаданию срок сдачи объекта – в мае 2022 года. В структуре будущего онкоцентра – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения, по предварительным подсчетам, составит 558 человек, в том числе 68 врачей.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK