Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Проверьте здоровье бесплатно!

14 ноября 2022
Проверьте здоровье бесплатно!
 
ГБУЗ «Гурьевская центральная районная больница» приглашает жителей округа на диспансеризацию и профосмотры.

Профилактические мероприятия проводятся в регионе в течение всего года на постоянной основе. В них участвуют все лечебные учреждения первичного звена, подведомственные областному министерству здравоохранения.

Профосмотр проводится раз в три года начиная с 18 лет (первый раз – в 21 год), диспансеризация – ежегодно с 40 лет, углубленная диспансеризация – пациентам, переболевшим коронавирусом не ранее 2 месяцев назад.

При диспансеризации к обычному набору исследований в зависимости от пола и возраста также присоединяются онкоскрининги. В случае выявления каких-либо заболеваний пациента направляют на второй этап диспансеризации.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОФОСМОТРЫ ИЛИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ МОЖНО:
  • по телефону 122;
  • через портал Госуслуг;
  • регистратуру поликлиники.
Записывают пациента на конкретные дату и время.

«Все профилактические мероприятия проводятся с целью выявления и предупреждения развития хронических неинфекционных заболеваний – болезней системы кровообращения, ожирения, гиподинамии, сахарного диабета и так далее, – сказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике регионального минздрава Людмила Калинина. – Мы приглашаем всех жителей региона, кто еще не прошел диспансеризацию или профосмотр, прийти в свою поликлинику и узнать свои показатели здоровья».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK