Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В гурьевской женской консультации начала работу "Школа беременных"

20 сентября 2013
 
Теперь гурьевчанки "в положении" и те, кто планируют завести детей, будут знать о беременности, родах, уходе за ребенком все - в гурьевской женской консультации, расположенной в здании детской поликлиники, начала работу "Школа беременных", где для будущих мамочек организованы специальные занятия.

В гурьевской женской консультации начала работу "Школа беременных"- Каждая женщина, узнавшая о том, что она ждет малыша, конечно же, тревожится: хватит ли у неё сил, знаний и умений, чтобы благополучно родить и вырастить его. Во время медицинского приема у врача не всегда хватает времени, чтобы все женщине разъяснить, поэтому мы и решили открыть такую школу, - говорит заведующая медучреждением Ирина Квашнина. - Приглашаем на наши курсы всех мамочек «в положении», на бесплатные занятия.

На первом занятии, которое провела врач-гинеколог Мария Лапицкая, будущие мамочки узнали об особенностях течения беременности, развития плода, необходимых обследованиях, профилактике возможных осложнений, правильном питании и многом другом.

В течение следующих занятий, которые будут проводиться один раз в неделю, женщины подробно узнают об оформлении необходимых медицинских документов, в том числе о родовом сертификате и детских пособиях, о В гурьевской женской консультации начала работу "Школа беременных"самом процессе появления ребенка на свет, грудном вскармливании и уходе за новорожденным. Обо всем этом расскажут опытные врачи-гинекологи Нина Тюшева, Ирина Соловьева, Ирина Ромашкова и акушерка Дина Яковлева.

До конца года, по словам заведующей детской поликлиникой Ириной Квашниной, запланированы три курса по пять занятий, которые будут проходить по четвергам в конференц-зале.

Всю дополнительную информацию можно узнать в регистратуре женской консультации или по телефону: 8 (40151) 3-32-57. По этому же номеру с 10 часов до 14 часов можно записаться на прием к врачу.

Добавим, что попасть к специалистам можно и после обеда, так как они, чередуясь, работают в две смены.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK