Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У нее лечиться не страшно

4 февраля 2010
 
9 февраля весь мир отмечает Международный день стоматолога
Этот профессиональный праздник медиков пока мало известен. Между тем, археологические находки свидетельствуют о том, что этой профессии - ни много ни мало - около 9 тысяч (!) лет. Словом, в услугах докторов, помогающих справляться с зубной болью, люди нуждались во все времена.

А помните, раньше, при одном только упоминании зубного врача, у многих подкашивались ноги и начиналась нервная дрожь. Теперь же на помощь Сегодня в распоряжении стоматологов - современное оборудование и материалымедикам пришли современные технологии, и поход к стоматологу больше не вызывает ужаса.

14 лет на одном месте

Лучшей наградой для специалистов этой профессии является ваша благодарная и, главное, здоровая улыбка.

Уж кого-кого, а врача-стоматолога Гурьевской районной поликлиники Оксану Трякшину пациенты щедро ею одаривают. Сюда Оксана Михайловна пришла молодым специалистом - два года спустя после окончания мединститута в городе Алма-Ате. И вот уже в течение 14 лет остается верна нашей поликлинике. За это время пациентов, прошедших через ее профессиональные, умелые руки, пожалуй, можно исчислять тысячами.

Оксана Михайловна - доктор-универсал: и терапевтическое лечение проведет, и пломбу поставит, и детишек примет, а если потребуется, то и зуб удалить сможет. Так что гурьевские доктора, по ее словам, знают и умеют практически все. Зато в ответ на вопрос, почему она сама до сих пор не ушла в коммерческую медицину, скромно пожимает плечами:

- Наверное, потому, что очень привязалась к коллективу. Кажется, что таких отзывчивых, понимающих коллег нигде больше не встретишь!

«Бесплатно» не значит «хуже»

Сегодня Трякшина возглавляет стоматологический кабинет поликлиники. Говорит, что в настоящее время приходится бороться со стереотипами, будто стоматология - сугубо платная отрасль здравоохранения.

На самом деле вылечить зубы можно и бесплатно - по медицинскому полису. Благо что в распоряжении муниципальных докторов появились  современное оборудование, хорошая анестезия и пломбировочный материал.

Впрочем, как выясняется, люди приходят на прием к Трякшиной не столько за бесплатным лечением, сколько потому, что доверяют своему доктору, знают, что она всегда сумеет оказать грамотную, квалифицированную помощь.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK