Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Заправил автомобиль да и был таков

24 февраля 2012
 
• Поздним вечером 14 февраля неустановленные лица, разбив стеклопакет, проникли в квартиру жителя пос. Большое Исаково и, применив насилие, открыто похитили у хозяина жилья мобильный телефон, монитор ASUS и системный блок в сборе, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 34 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело. Есть два подозреваемых.

• Дождавшись окончания рабочего дня, неизвестный, отжав стеклопакет, незаконно проник в офисное помещение ООО «РосЭнергоМонтаж», расположенного на ул. Туруханской в пос. Невское, и похитил 91 тыс. рублей. Сработал ночной «гость» весьма неаккуратно: с места происшествия изъяты следы обуви, вставка замка и три слепка орудия взлома, которые, будем надеяться, помогут следственной бригаде вывести вора на чистую воду.

• Выждав удобный момент, злоумышленники похитили из колодцев, расположенных в районе мотеля «Балтика», 200 метров телефонного кабеля.
Другие «крепкие хозяйственники» демонтировали два общедомовых счетчика газа в подъезде дома № 12 по ул. Энергетиков в Малом Исаково.

• Ранее судимый 19-летний уроженец пос. Голубево, выломав дверь ногой, незаконно проник в дом жительницы пос. Ласкино. За нарушение неприкосновенности жилища в отношении нигде не работавшего хулигана возбуждено уголовное дело, и отвечать ему придется по всей строгости закона.

• Ранним утром водитель МАЗа, совершая обгон на прямом участке дороги Калининград – Мамоново, сбил пешехода, который в результате полученных травм скончался на месте ДТП. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

• Не удалось спрятать концы в воду коммерческому директору некой фирмы гр. А., который обманным путем неправомерно завладел оборудованием другой, находящейся в Гурьевске, на ул. Красной, причинив ей ущерб на 29 тыс. 637 рублей. Возбуждено уголовное дело, в отношении гр. А. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

• Печально закончилась для гурьевчанина Б. поездка на муниципальном автобусе: выйдя из него, он обнаружил отсутствие своего мобильного телефона.

• Со второго этажа дома № 3 по ул. Фабричной в Гурьевске выпал мужчина.

• Двое несовершеннолетних, демонтировав металлический лист, установленный в проеме окна, незаконно проникли в вагончик во дворе строящегося дома по ул. Рябиновой в пос. Константиновка и похитили бензопилу, шлифовальную машинку, электрорубанок, тепловентилятор, электродрель и другие инструменты на общую сумму свыше 17 тыс. рублей.

• Ранее судимый житель Гурьевска поздним вечером подстерег 22-летнюю женщину и, угрожая ей физической расправой, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления. Но уйти от правосудия ему не удастся: преступник уже изобличен.

• В пос. Малое Луговое, на ул. Молодежной рядом с мусорными контейнерами обнаружен труп местного жителя, злоупотреблявшего спиртными напитками. Предварительная причина смерти – переохлаждение.

• Три стеклопакета похитили со строящегося дома в пос. Родники неизвестные злоумышленники. Хозяева новостроек не принимают должных мер по охране своего имущества. Еще одно тому подтверждение – новостройка в пер. Западном в Гурьевске, откуда воры вынесли стройматериалов на сумму 52 тыс. 260 рублей.

• За получение взятки в размере 1 тыс. рублей за выдачу больничного листа была задержана врач-терапевт Гурьевской ЦРБ гр. М., которая призналась, что незаконно получила денежное вознаграждение.

• Средь бела дня неустановленное лицо, находясь на железнодорожном переезде неподалеку от станции Голубево, похитило акустический извещатель переездного светофора, причинив Калининградской железной дороге ущерб на 10 764 рубля.

• Неизвестный водитель неустановленного автомобиля заправил своего «железного коня» на АЗС «Лукойл» в пос. Васильково дизельным топливом на 9 900 рублей и был таков. Уехал тихо, по-английски…

Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK