Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Якобы на Фабричной, за школьным стадионом, собираются вырубать березы

17 июня 2010
 

Слухи развеяны

Еще не улеглись страсти вокруг застройки лесопарковой зоны Гурьевска, а тут очередное сообщение. Якобы на Фабричной, за школьным стадионом, собираются вырубать березы, посаженные в честь 40-летия Победы, чтобы расчистить место для очередной порции жилищного строительства. Новость разлетелась молниеносно: негодующие гурьевчане собрались на сход.

Глава района Сергей Подольский, председатель Совета депутатов Сергей Куликов, руководители управлений райадминистрации – правового, архитектуры и градостроительства, имущества – рассказали жителям, что предыдущая администрация действительно планировала здесь стройку. Однако никаких правоустанавливающих документов ни раньше, ни теперь не выдавалось. Более того, позиция главы района вполне определенная: зеленые зоны в городе необходимо сохранять, что подкреплено специальным постановлением, запрещающим отводы земельных участков в зеленых зонах. Словом, застройки не будет!

Также, по словам начальника управления имущества Николая Шевелина, район и прокуратура ходатайствовали об отмене постановлений на выделение участков, расположенных в границах улиц Гурьева и Ленина, но не все иски удовлетворены, так как отводы были произведены законно. Другое дело, что при этом не учитывалось наличие зеленых насаждений. Впрочем, считает Шевелин, общей картины это не меняет, ведь участки находятся вне зеленой зоны.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK