Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Получила товар, купленный в Интернете, и хочу его вернуть. Возможно ли это?

23 октября 2015
 
На вопросы читателей отвечают юристы агентства «БРУНО и партнеры»:

Интернет-торговля регулируется нормами закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом. Права потребителя, совершающего покупку в Интернете, значительно расширены. К примеру, он имеет право вернуть деньги за товар, даже если он полностью исправен, но при этом не отвечает ожиданиям покупателя. Сделано это для того, чтобы компенсировать риски покупателя, оплачивающего товар, который он не видел вживую, качество которого не проверил, как это можно сделать в обычном магазине. Если Вы столкнулись с необходимостью вернуть бракованный товар, то действуйте по универсальным правилам, одинаковым как для обычных магазинов, так и для интернет-магазинов. Так, Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи - в течение семи дней. Нельзя отказаться только от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства (например, костюм, сшитый по индивидуальному заказу). При возврате товара потребитель обязан возместить продавцу только расходы на доставку возвращенного товара, которые могут быть удержаны продавцом при возврате покупной цены. Заявление на возврат товара оформляется в произвольной форме на имя директора данного магазина. В нем указывается способ приобретения товара потребителем, срок его получения, реквизиты потребителя. Также необходимо указать требование возврата денег, уплаченных за товар, в 10-дневный срок, который установлен законом. Факт покупки может быть подтвержден выпиской с банковского счета об авторизации и совершении транзакции с указанием получателя платежа.


Специалисты юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

Директор агентства - БРУНО Елена Владимировна.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 17 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны:
8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.
ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK