Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С моего счета на мобильном телефоне постоянно списываются деньги. Как объясняет оператор, за услуги по информированию. Как мне поступить, чтобы не оплачивать услуги, которые мне не нужны?

23 октября 2015
 
На вопросы читателей отвечают юристы агентства «БРУНО и партнеры»:

- При подключении к тарифу, в соответствии с которым предоставляются услуги связи, необходимо изучить информацию о том, за что Вы платите. Вам обязаны предоставить полную и достоверную информацию об оказываемых услугах в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» и Правилами оказания услуг телефонной связи. В соответствии с данными правилами оператор должен известить абонента об изменениях тарифов на услуги связи за 10 дней до их введения. Эта информация размещается на сайте оператора. Также абонент должен быть оповещен через СМС. В противном случае оператору можно предъявить претензию с требованием возврата уплаченных денег. Чтобы всегда знать, сколько денег и за что списывает со счета оператор, пользуйтесь услугой по предоставлению детализированного счета. В этом случае на Ваш e-mail будет поступать своевременная и полная информация о совершенных платежах. Большое количество споров связано с предоставлением услуг связи в роуминге. Как правило, оператор скрывает, что плата за подключение опции, благодаря которой связь в роуминге выгоднее, продолжает взиматься и в домашнем регионе. Имеется практика, когда суды взыскивали в пользу абонентов начисляемые им платежи за услуги, которыми те не пользовались, за длительный период (несколько лет). Способом экономии является отказ от рекламных SMS-рассылок, осуществляемых с коротких номеров. Оператор обязан заблокировать рассылку SMS-сообщений с коротких номеров по первому требованию абонента. Рекламодателя, осуществляющего SMS-рассылку без согласия абонента, можно привлечь к административной ответственности за нарушение закона «О рекламе».


Специалисты юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

Директор агентства - БРУНО Елена Владимировна.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 17 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны:
8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.
ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK