Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Слово! Отгадайте слово!»...

11 марта 2010
 
…призывают нас с экрана телевизора милые такие девушки
Мои родители никогда ни на какие аферы не поддавались. Даже на развале приснопамятных 90-х, когда целая обойма всяких «МММ-ов» так и норовила отобрать у граждан нажитое в сытом советском «вчера».

И тут вдруг как гром среди ясного неба - мамин звонок:

- Ой, как же мы с отцом «попали», ты не представляешь!

Оказывается, они как-то вечером смотрели телевизор и наткнулись на уже, к прискорбию, давно известную «викторинку»: это когда милая девушка призывает отгадать слово или еще что-то за крупный выигрыш. И, дивясь людской тупости, родители не выдержали и решили позвонить. Еще бы: сумма-то уже достигла 50 «тыщ»! Сначала слово по мобильнику «взяла» мама. Ей ответили: «Ждите!» И она пару минут покорно ждала. Затем – короткие гудки. Пришел черед отца. Ему сказали, что слово отгадано и бросили трубку. Заподозрив неладное, посмотрели счета: с маминого телефона «испарились» все 400 рублей, с папиного – 200.

- А мы-то думали, выиграем - ремонт сделаем, - сокрушались.

Да, видно, мало сказано еще про тот бесплатный сыр… И обиднее всего, что россияне попрежнему верят этому домашнему обманщику – телевизору.

Ольга ВОРОНИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK