Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Побеспокойтесь о безопасности детей!

3 июня 2016
 
Первый день лета, к большому сожалению, омрачился трагедией: в карьере возле пос. Цветково Новомосковского теруправления, где ведется добыча песка, утонул 13-летний учащийся яблоневской школы…

Вместе с друзьями он отправился на карьер купаться. Разбежался, нырнул… и все. Мальчики пытались спасти своего товарища, но у них просто не хватило сил.

Во избежание подобных случаев, – а впереди у ребят еще долгие три месяца каникул, – настоятельно рекомендуем их родителям, родственникам постоянно контролировать, где и с кем находятся ваши дети, не отпускать их одних, без присмотра взрослых, на водоемы. Объясните ребятам об опасности купания в незнакомых местах. И по возможности старайтесь организовать их досуг так, чтобы они находились под присмотром старших.

При всех школах округа сейчас открыты летние лагеря отдыха, где для ребят предусмотрены различные познавательные и развлекательные программы, экскурсии, выезды на водоемы. Дети находятся в безопасных условиях и занимаются полезным делом. Есть и альтернативные варианты организации досуга подростков. В каждом территориальном управлении округа при домах культуры, клубах работают творческие лагеря, или, как их еще называют, «лагеря на колесах». Контактный телефон: 3-30-38. Как показывает практика предыдущих лет, такие лагеря очень востребованы детьми.

Можно отправить ребенка в загородный лагерь. По поводу приобретения путевок семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, следует обратиться в управление по социальным вопросам (телефон: 74-13-05).

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы летний отдых ваших детей оказался не только интересным, увлекательным, но и безопасным!

Екатерина МИТРОФАНОВА
начальник отделения по делам
несовершеннолетних, майор полиции


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK