Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пешком по свету

12 октября 2018
Пешком по свету
 
ПРОБА ПЕРА
У моей бабушки Антонины Петровны Васячкиной редкая профессия – она тренер-преподаватель по спортивному ориентированию и пешеходному туризму ДЮЦ г. Гурьевска. В нашем городе ее знают все: и взрослые, и дети, ведь она занимается любимым делом уже 30 лет


В своей жизни она перепробовала много профессий, но по душе ей пришлась именно эта. У нее набралась достаточно большая группа детей и подростков, которые предпочли гаджетам и Интернету заниматься под ее руководством. Одним словом, ее подопечные, так же как и она, влюблены в лес, увлечены походами и соревнованиями.


Моей бабушке нравятся походы, и она знает о них все! А еще она дает нужные знания детям: учит, как развести костер, поставить палатку, как приготовить еду в походных условиях и как ориентироваться на местности 


У Антонины Петровны много наград – десятки, а то и сотни кубков, медалей, а благодаря ее наставничеству есть они и у детей, которым она дарит возможность испытать этот волнительный момент – стать победителем.

Со своими подопечными моя бабушка ездит на областные соревнования по спортивному ориентированию, а также участвует в состязаниях российского и международного уровней. И что очень меня восхищает: бабушка сама устраивает соревнования в нашем парке культуры и отдыха, в которых я тоже всегда с удовольствием участвую. То есть она помимо тренера еще выступает в качестве судьи соревнований, организатора и обязательно участника.

Ей не сидится дома, она постоянно в пути, уезжает в поход с детьми как на неделю, так и на целый месяц. Она уже больше десяти лет назад могла бы выйти на пенсию, но ей очень нравится туризм, поэтому она не хочет оставлять работу.

Я думаю, больше нет таких людей, как она, по-настоящему увлеченных и неравнодушных к детям. Им с ней очень нравится заниматься, они с удовольствием бегут на тренировку и в походы зовут с собой родителей, а выпускники не теряют интереса к туризму и после школы, продолжая ездить с Антониной Петровной в походы, помогая ей с младшими ребятами.

Антонина ВАСЯЧКИНА:

– Мне очень приятно слышать от своей внучки такие теплые слова, и я рада, что она поддерживает мое увлечение. Да, я на самом деле не могу сидеть на одном месте, нахожусь постоянно в пути! Мне очень нравится ходить пешком по свету! И я счастлива, что у меня есть любимое дело, к которому с удовольствием приобщаются дети, подростки и взрослые.

Диана МОХ
корреспондент молодежной газеты «Я личность»
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK