Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Школа журналистики» открыта!

1 апреля 2016
«Школа журналистики» открыта!
 
В Гурьевске открылась самая настоящая «Школа журналистики»! Освоить азы профессии, окунуться в мир новостей и быть всегда в центре событий - научиться этому могут все желающие школьники и молодежь округа.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото автора/ - Этот проект, призванный выявить талантливых и креативных молодых людей из нашего округа и помочь им научиться чему-то новому, раскрыть свой потенциал, реализуется при поддержке управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ совместно с редакцией газеты «Наше время» и руководителем Гурьевской лиги КВН Антоном Ивановым.

Во вторник, 29 марта, состоялось первое обучающее занятие. С приветственным словом перед ребятами из СОШ №1, гурьевской гимназии, васильковской школы и «Школы будущего» пос. Большое Исаково выступили представители управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ - консультант Елена Павлова и специалист по делам молодежи Анастасия Осипович, сообщившие, что по окончании школы все ребята получат сертификаты, а при поступлении в вузы на профильные специальности - рекомендательные письма.

Первое занятие для будущих журналистов провел Денис Бельский, рассказавший ребятам, что такое журналистика, каким должен быть журналист, как правильно добывать информацию, какие СМИ существуют и др. Лекция, а была еще и практическая часть, вызвала у ребят большой интерес.

Во второй части занятия от теории перешли к практике - школьники учились писать свои первые новости, придумывать первые заголовки и т. д. Получили они и домашнее задание (как же без этого!): им необходимо подготовить заметки, отточив полученные знания. 

О времени и месте, где будут проходить следующие занятия, можно узнать в группе vk.com/gurievsknewsman. Там же будет размещаться вся дополнительная информация, последние новости о работе «Школы журналистики» и др. Здесь же вы можете вступить в ряды будущих журналистов.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK