Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Многодетная семья может получить денежную выплату к школе

17 августа 2016
Многодетная семья может получить денежную выплату к школе
 
Правонарушение выявил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гурьевскому округу в ходе проверки торговых точек в Гурьевске

Размер выплаты зависит от количества несовершеннолетних детей в семье. По 1500 руб. на каждого ребенка-школьника получит семья, имеющая от трех до пяти таких детей; если же в большой семье растет шесть и более детей, то эта сумма удваивается.

Выплата – целевая, то есть может быть направлена только на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды, обуви и школьно-письменных принадлежностей.

В случае если родители не исполняют должным образом своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей, денежная выплата может быть произведена в натуральной форме. Проще говоря, деньги такие родители на руки не получат – школьную форму, учебники и тетради на выделенную из областного бюджета сумму им приобретут сотрудники социальной службы.

На сегодняшний день этой мерой социальной поддержки воспользовались 378 жителей округа, получив в общей сложности 796 тыс. 500 руб. Такую информацию предоставила редакции главный специалист отдела социальной поддержки населения управления по социальным вопросам Наталья Заика.

ГДЕ И КАК ОФОРМИТЬ?

Для оформления выплаты к школе следует обращаться в управление по социальным вопросам: г. Гурьевск, ул. Ленина, 15, каб. 21 (здание старой администрации), приемные дни: вторник и четверг, с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00. При себе иметь: паспорт, справку образовательного учреждения, подтверждающую обучение несовершеннолетнего ребенка


Подготовила Ольга ТЧАННИКОВА
Фото: t-l.ru
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK